Июнь

Торгово-развлекательный центр
  • Партизана Железняка, 23
  • Октябрьский мост (по требованию) 460 м

Эх, не прочла бы пару особенно востребованных пользователями сайта отзывов, не стала бы и говорить о ТРЦ Июнь, так как прежде упоминала о нем в сравнении с ТРЦ Планета. В действительности, эти комплексы сравнивать не грех, они расположены неподалеку, обладают завидным перечнем магазинов (в рамках нашего города), большим супермаркетом, несколькими кафе, фудкортом, кинотеатром, к слову, самым мною посещаемым. Но прежде, чем обсуждать, описывать, комментировать все выше перечисленное, позвольте спросить, дорогие фламперы, почему же практически любое более или менее востребованное место в городе, Вы непременно стараетесь противопоставить чему-либо за пределами Красноярска. Я не призываю Вас любить свой город и его сооружения, я просто недоумеваю, откуда такая соревновательная страсть и непреодолимое желание с пеной у рта бороться за превосходство столичных российских и зарубежных магазинов?
Пфф, высказалась. Теперь можно вернуться к главному. Крайне радует открытие таких монобрендовых бутиков в Июне, как Comma, Desigual (буквально в прошлые выходные заметила) - хорошего качества изделия, необычный запоминающийся дизайн, есть вероятность того, что в одежде этих брендов Вы не сольетесь с толпой и не растворитесь в ней. Ассортимент остальных магазинов, на мой взгляд, перекликается с ассортиментом другого всем нам известного комплекса. Второй этаж отдан арендаторам под обувь, и это очень удобно, можно смело положиться на широкий ассортимент и рассчитывать на покупку.Не смотря на то, что качество,порой, одноразовое, но и стоимость соответствующая. Если Вы предпочитаете натуральные и ноские материалы и готовы за это как следует заплатить, на центральных улицах города расположена замечательная обувная сеть, известная многим с исключительно положительной стороны. Поесть в Июне откровенно нечего. Нет, перекусить, конечно можно, а вот так чтобы основательно, сытно, питательно, да еще и с удовольствием - нет. Множество детских магазинов третьего этажа непременно порадуют родителей - и стоимость, и качество, и производитель - на разный вкус и достаток.
Кинотеатр. Многозальный, большой, с удобным расписанием сеансов и относительно невысокой стоимостью билетов.
Проблематичный, особенно для жителей Советского района, въезд на парковку, и абсолютно для всех проблематичный выезд. О парковке и так уже каждый отозвался, мое мнение солидарно с большинством - просто неудобно. Возможно, дорожные знаки или регулировщики хоть немного бы облегчили положение.
Очевидные "да": приемлемое количество случайных прохожих, отсутствие очередей в магазинах на кассе и в примерочных, пара оригинальных бутиков. Ассортимент обуви и детских товаров. Кинотеатр. Чуть не забыла про "Облака" - симпатичное место, не больше.
Вероятные "нет": парковка, еда.
Выходит, плюсов больше.

• Что меня "убивает" в Июне-так это их рекламный джингл, не меняющийся годами. "ИЮНЬ-островок вечного лета та-та-таа". Я его раньше не замечала, когда ходила по магазинам, а с тех пор ,как поработала там два года назад, аж дергает. не понимаю, неужели рекламный отдел не может другой аудиоролик записать за эти годы? Бедные работники: они ж это по 10 раз в час 12 часов в день одно и то же слушают.

• Это часть фирменного стиля. Но, да, это угнетает, и, уверена, когда находишься в комплексе несколько часов, а то и весь рабочий день - откровенно бесит. Во всех комплексах такие звучат, но я вот сейчас пытаюсь припомнить (и даже напеть) мелодию звучащую в Планете, получается с трудом, а Июньской помню отлично) Забавно, что Вы это подметили, кажется, никто об этом не писал в отзывах.

• Июнь не деструктивен по энергетике по сравнению с планетой зато :). И от него не устаёшь...

• Вроде как меньше народу - больше кислорода?) Согласна, в Июне спокойнее энергетика и шоппинг размеренный (на сколько это вообще возможно), но мне там откровенно скучно. А я устаю именно от скуки