Июнь

Торгово-развлекательный центр
  • Партизана Железняка, 23
  • Октябрьский мост (по требованию) 390 м

«Июнь уже не тот…» – первое, что пришло на ум после пробежки по воскресному торговому центру, получившейся на удивление быстрой.

На первом этаже несколько магазинов печально темны. Неожиданностью стало закрытие Ecco. Mavi, Прага, еще пара магазинов – уже не помню названий – смотрят пустыми витринами.

Кстати информационные табло с перечнем...

Кстати информационные табло с перечнем торговых точек следовало бы обновить! До сих пор здесь есть и почивший Окей, и названия магазинов, на месте которых успели по 2 раза открыться и закрыться новые))

Особенно печально выглядит выцветшая реклама давно закрытых магазинов, забытая в окнах первого этажа. Вот собственно общее впечатление от центра.

Но я-то приехала выбрать тут ботинки! В надежде порадоваться обувному разнообразию отправляюсь на второй этаж, благо нужных магазинов здесь с десяток. Ан не тут-то было! Цены примерно в одном диапазоне. Новая коллекция, призывно выставленная на первых полках, сверкает ценниками от 7 и до 12 т.рэ. На прошлые, стыдливо спрятанные в тылу магазина, или без слез не взглянешь, или размеров раз –два и… все мимо.

Порадовали проверенные брендовые магазины: Вестфалика, Монро, Любимая обувь, Респект. В большинстве остальных – или откровенный кожзам, или аляповатые опусы из КНР с намеком на «бохо-шик». Муж со свойственным ему умением «бить не в бровь, а в глаз» после половины магазинов вопрошающе заявил: «Мне кажется или мы на КрасТЭЦ?».

• Кризис, однако!

• Ага... и до такого "мамонта" из торговых центров он добрался))

• Я думала, Июнь после закрытия Окея умрет в экономическом плане )) Вообще не понимаю, как ТЦ держится без такого якорного арендатора. Но у многих магазинов выручка еще больше стала.

Экко - да, там невыгдно было, народу почти всегда не было . Мне там чисто психологически не хотелось ничего покупать,потому что сеть разная с магазинами в центре и На стрелке ))

• Мне кажется Июнь "вывозят" проверенные арендаторы, которые и без Окея самодостаточны: кинотеатр, федеральные сетевики. А вот магазинам с ассортиментом "купи непонятно где, выдай за супер-пупер бренд" приходится несладко, вот они и сворачиваются..