Ив Роше

Студия растительной косметики
  • Мира проспект, 90 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Если были иллюзии - их не осталось (с)
Помнится, не так уж и давно, когда мне было 15, косметика от Ив Роше казалась мне пределом мечтаний. Казалось, что с помощью блеска для губ и туалетной водички с запахом малинки или ванильки я сделаю себя чуть ли не королевой.
Прошло время, я выросла и приобрела какой-никакой, но вкус и поняла, что...

Если были иллюзии - их не осталось (с)
Прошло время, я выросла и приобрела какой-никакой, но вкус и поняла, что декоративная косметика и парфюмерия от Ив Роше - лишь пародия на декоративную косметику и парфюмерию. И вдобавок - что качество у них, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Нет, я понимаю, что ценник демократичный, но все же прежде всего это магазин уходовой косметики.
А, если честно - это отличный пример французского масс-маркета, обладающего умопомрачительной известностью.
Касательно парфюмерии - я промолчу, пожалуй. Ныне это одна из самых позорных позиций в Ив Роше. Времена Испахана и Ирии давно прошли, а для кого созданы эти туалетные водички, запах которых испаряется через два часа или ароматы вроде So Elixir, которые убивают все живое похлеще дихлофоса - я ума не приложу. А красивые ароматы, которые появились относительно недавно (Ваниль Нуар, Амбровая Вуаль), почему-то снимаются с продажи. Но это, конечно, претензия ко всей сети.
Теперь о том, что мне нравится и ради чего, собственно, я сюда хожу.
Во-первых, здешние крема - это единственное, что помогает мне сохранять кожу рук в более-менее пристойном виде круглый год. Благодаря им мои руки не похожи на куриные лапки, если я не забываю ими пользоваться, конечно :3 Ну, и пахнут они совершенно замечательно.
И второе. Это прекраснейшие гели для душа за 99 рублей из серии Jardins du Monde. Мой любимый запах из всей линейки - "Гватемальский орех Макадамии". Многие любят "Бразильский кофе", но отдушка у него, как по мне, совершенно ужасная. А какой гель для душа любите вы? :)
А еще мне нравится дизайн интерьеров, вот этот приятный полумрак, оформление витрин, ненавязчивая французская музыка и компактность магазинов, которая тоже создает уют. Радует, что в них приятно находиться.
Почему именно про этот филиал, если я обобщаю? Да потому, что он находится ближе всего к моему вузу. А еще меня радует, что магазин растительной косметики, как они себя называют, находится в здании сельхозинститута.
В общем, надеюсь, что хотя бы уходовая косметика и гели для душа еще долго будут должного качества и с адекватной стоимостью, а еще - что когда-нибудь Ив Роше возьмет курс на продажи действительно хорошей парфюмерии, как это было в старые добрые времена :3

• Вот, то же самое) Ну туалетками в 9-10 классе пользоваться было еще не зазорно, но в упор не понимаю, когда одногруппницы рассказывают мне, как они душатся Бурбонской Ванилью или там кокосовой туалеткой от ИР, а их незнакомые люди спрашивают, чем так потрясающе пахнет...

• как преданный фанат Елены Крыгиной, могу еще добавить один продукт в список хорошей продукции Ив Роше ))

Недавно вышла новинка - cushion. Тональное средство ) Первым из европейских марок начал Lancome баловаться такими штуками, сейчас это Sephora и Ив роше) В последнем самая низкая цена и неплохое качество)) 1000руб всего)

• О, спасибо! Приму к сведению, как раз тональник нужен)

• посмотрите тогда ещё тональные основы от paese, они тоже в районе тысячи стоят, продаются в июне напротив Calzedonia) совсем недавно появились на нашем рынке, но уже давно любимы визажистами))

• А духи их помню, я любила с клубникой )) всегда старалась надушиться ими побольше)) Раньше они казались мне дорогими, а года два назад вспомнила про их существование и подумала, почему бы не купить?) но волшебство их уже исчезло ..)

• Вот, я от малиновых была в восторге, но, конечно, это все баловство для школьниц..)