Ив Роше

Студия растительной косметики
  • Мира проспект, 90 — 1 этаж
  • Перенсона 290 м

За многолетние отношения именно с этим магазином, сложились исключительно положительные впечатления как от обслуживания, так и от продаваемой продукции. Хотя в последнее время консультанты стали уже не такие радушные, как ещё год или два назад. Но я покупатель самостоятельный, не предлагают помощь в выборе - и ладно. Я за ненавязчивый сервис.

Заглянув сегодня в этот магазин, я вспомнила про очередную рассылку на электронную почту о новых предложениях. Открыв письмо, понимаю, что "ягодное предложение" действует до 31 августа, а сегодня как раз оно. Решила узнать, вроде раньше включительно было. Показала электронное письмо кассиру, но она сказала, что это предложение сегодня уже не действует. Мол, ДО 31 августа - не означает включая 31 число.
Ок, говорю, странно, потому что обычно, когда так пишут - это означает, что включительно с датой и раньше так и было. Хамоватый ответ кассира резанул по уху так, что мне захотелось провалиться куда-нибудь от "непонятно за что" стыда.

"Вообще-то по правилам русского языка ДО означает ДО, всем это известно" - проконсультировали меня.

Завидев поднимающиеся от удивления брови мужа, я спорить не стала, не скандальный я клиент. К тому же за время экспресс-консультации по русскому языку собралась приличная очередь.
Не могу сказать, что девушка-кассир была абсолютно груба и неадекватна - нет, вполне себе стандартно-вежливое обслуживание. После которого можно выбросить к чертям годы, проведённые в универе и диплом филолога.

Позвонить на горячую линию "Ив Роше" я догадалась лишь вечером. Мне ответили, что предложение включает указанную дату и "вы можете обратиться с ним сегодня в любой из магазинов нашей компании". Отлично, только в Красноярске было уже за 20:00. Ай, ладно.

Я не из тех дотошных покупателей, которые придираются ко всему и вся, не из "бешеных", готовых на ногу наступить в погоде за скидкой. И к помощи консультантов обращаюсь крайне редко, в основном читаю о продукте заранее и иду целенаправленно брать. Но точно не жду от очередного похода в один из любимых магазинов косметики краткий экскурс по семантике предлогов и правильности их понимания.
Спасибо за хороший товар и такое странное хамоватое обслуживание. За него и ставлю соответствующую оценку.