Ив Роше

Студия растительной косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Захожу 12.02.2016 в 13.00 в данный магазин. Продавец видит, что мы зашли и целенаправленно идем к витрине. И ни гугу - скрылась в подсобке! Беру нужный мне бальзам, подхожу к кассе. Продавца нет, я не гордая -покричала, пошутив что видимо можно брать и идти. Начинает обслуживать, спрашивает про дисконтную карту, говорю что не помню есть ли у меня их карта можно ли это как то проверить. Она достает бланк для карты, типа заполняйте. Анкета, к слову чуть меньше чем на вакансию в ФСБ. Я протягиваю 500 рублей (при стоимости продукта 410) и спрашиваю, есть ли возможность узнать есть ли у меня карта, т.к. реклама их мне приходит с завидной регулярностью на эл.адрес. Тут звонит телефон и девушка забыв про меня начинает обсуждать цоколь лампочки для покупки. Жду на кассе когда соизволит закончить. Далее без всяких извинений и с видом, ну типа чего тормозишь, диалог:

- 10 рублей!

Никаких тебе "А не найдется ли?", "не поищете ли?", а вот так как "Че не дали?!"

Даю 10 рублей,уточняю:

- Так можно ли как то узнать насчет карты, видимо все же я заполняла вашу анкету, коль вы мне шлете рекламу?

- Принесете телефон посмотрим что вам там шлют.

- Телефон у меня с собой, но мне не смс рассылают, а на почту отправляют. Вам номер телефона сказать или адрес почты?

- Мы с вами видимо на разных языках разговариваем!

Прорывает:

- Действительно девушка на разных! Давайте рассчитывайте и успокоимся на этом!

Отдает 100 рублей сдачи, ни чека, ни упаковки.

Кладу бальзам в сумку, ворчу:

-И как вы еще работаете, не закрылись при таком обслуживании?

- Мы то? и не закроемся!

Занавес!

Уважаемые продавцы, вы не владельцы, вы всего лишь продавцы, нанятые на работу для того чтобы сделать процесс покупки более быстрым и приятным для покупателя!

В этот отдел больше не пойду, конечно!

Сама косметика неплохая.

• Хамки там работают те ещё, сами сталкивались с их "обслуживанием". Но если не нахамят, так такую мину на лице сделают, типа, "чего припёрлись и от дел великих нас отвлекаете?!". Застали один раз их за выкладкой товара на витрины посреди бела дня (хотя по правилам ТЦ Планета это запрещено делать и куда только смотрит администрация и охрана комплекса?!) и с такой неохотой консультацию по товару дали, приходилось вытягивать с них буквально всё... Нееет, больше ни ногой туда!

• Мне интересно на их руководство посмотреть, но судя потому, что оно даже здесь не общается с покупателями, такое поведение сотрудников - политика компании. Как это ни печально.

• Рассылка на э/почту совсем не означает обязательного наличия дисконтной карты... а вам за 410 рублей и скидку ещё подавай без карты?

• Вы разницу между требованием скидки и просьбой уточнить есть ли дисконтная карта улавливаете?

• Неа... DISCOUNT с английского на русский язык в англо-русских словарях. ... 1) скидка 2) дисконт (учет, отсрочка, уступка в цене))))) для чего же она еще нужна?