Италклин

Сеть химчисток-прачечных
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160/1
  • Цирк 220 м

Мой отзыв будет посвящен только моей глупости и невнимательности, а низкая оценка будет говорить за качество услуг данной химчистки.

Итак, страшная история началась тогда, когда я принесла сюда свою дубленку после неполного сезона носки на чистку. Очень грамотно мне рассказали об услуге, обратили мое женское внимание на более сложные пятна на дубленке,предупредили об усадке, развели меня на чистку+пропитка, выдали квитанцию и отправили ждать чуда. Вышла оттуда и подумала:"ну какой же я поросенок, так уханькать хорошую вещь за два месяца носки!" Прихожу через положенное время забирать вещь, умиляюсь ее чистоте, откланиваюсь персоналу и на следующее утро в обновленной дубленочке радостная скачу на работу. В то утро шел снег... я передвигаюсь на машине.. (я это к тому, что под снегопадом я не гуляла). Примерно в обед стою на улице на солнцепеке, как говорится, и замечаю мелкие темные брызги на рукавах, плечах, груди. "Поросенок снова появился??? когда успела так измазаться???" - пронеслось в голове. К вечеру брызги не высохли и не исчезли... Наношу визит в Италклин. Так мол и так, говорю, ху из ит? Там развели руками, свалили все на очень плохого производителя дубленки, но вину свою признали и оставили вещь на второю чистку и пропитку за свой счет. Прихожу забирать свою уже совсем нелюбимую дубленку - ага, чистая, молодцы. Только вот усадка так дала о себе знать, что я в нее влезла с трудом. Я на грани закипания, стараюсь не грубить. Персонал, включая технолога и приемщика также с трудом терпит мое присутствие. Дубленку растягивают при мне. Прощаюсь сквозь зубы и ухожу в зиму.
Ну что далее сказать. Чистой вещь была от силы неделю. Ни чистка, ни пропитка не помогли. А может, пропитки не сделали, кто их, мстительных технологов, разберет. Ну я же гордая и очень занятая дама (и, видимо, очень богатая), больше к вам не пойду, решила я. Вот так прям решила! Оказывайте свои некачественные услуги другим!
и пошла я к конкурентам. И показывая приемщику какой изначально был цвет дубленки, отогнула отворот на капюшоне. И мой язык просто парализовало. Кусок капюшона был оторван по косой, а затем заботливо пришит вручную идеально подобранными нитками. (фото)
Нет, я, конечно, виновата сама, что досконально не проверила вещь, получаемую из чистки ни первый раз, ни второй. Снаружи никаких швов видно не было (тосканский типа ягненок как никак), но слов нет. Но тому, кто оторвал мне кусок капюшона и подло это скрыл, я скажу одно: 26 т.р. стоила дубленка новая, и я эти деньги заработаю еще не раз, и не раз куплю себе хорошую вещь, а вот репутация вашей сети стоит намного дороже. Больше к вам ни ногой, и друзей и родню не пущу тоже. Продолжайте чистить, Италклин, но только более честно и качественно. У меня все.

• Аля,сходи и дай им по голове,оборзели!

• да поздно уже, почистила же уже в другой, и квитанции все выкинула. Но у меня реально отсох язык, когда я увидела свой капюшон!

• Очень вам сочувствую.
    Я смотрю, что дубленка светлого цвета и вам повезло, что она не превратилась из молочной в фиолетовую, как это произошло с моей тетушкой несколько лет назад.
    Но все же я хочу отметить качественную работу данного филиала в плане чистки осенней верхней одежды. Я постоянно сдаю сюда пальто из кашемира, шерстяное сдавала. Даже бушлат как-то отдавали в чистку. Все вещи очень хорошо чистили и даже болтавшиеся пуговицы не были оторваны (но пришиты крепче тоже не были). Я еще удивилась этому.
    Но видимо дубленки- это не их "конек"

• Спасибо) осенние вещи и мне чистили нормально. Очень давно, правда.

• Оторван кусок капюшона? О_О Почему вы им за такое не оторвали руки? D