ИрМа Дент

Стоматологическая клиника
  • Ленина, 127 — 66 помещение; 1 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 190 м
Catherine Borisova написал 2 отзыва об этом месте

Дополню свой отзыв. Сделали дочке (1 год 9 месяцев) фторирование два раза, вместе с врачом поняли, что получится и полечить, ребенок хоть и плачет, но рот открывает. Так и сделали - быстренько посверлили два зубика сразу и поставили цементные пломбы, все это заняло минут 10. Когда сверлили зубик, где дырка была больше, дочка, конечно, сильно плакала, но как только все закончилось, она уже улыбалась и радовалась, и даже потрогала доктору носик и махала и посылала воздушные поцелуи на прощание ))) Хотя она вообще с посторонними не фамильярничает. Мне это все тяжело далось, хотелось отменить прием, но лучше уж полчеить, когда все не так плохо, чем ждать, пока зубы начнут болеть и разваливаться. Жаль, что мы уезжаем, так бы, думаю, полечили и остальные зубы, но и фторирование очень помогло, некоторые пятнышки исчезли и эмаль на самом деле стала тверже. Советую родителям не затягивать с зубками своих детей. Идите к стоматологу, как только видите, что эмаль изменила цвет (белые пятна или серый налет), используйте реминерализующие гели (рокс или touth mousse) Можно походить на такие процедуры, как фторирование, это и эмаль хорошо укрепит, и ребенок к врачу привыкнет и к обстановке, ему и вам будет проще потом решиться на лечение. В общем, я очень рада, что удалось полечить хотя бы два зубика, не подвергая ребенка наркозу и подготовке (на грудном вскармливании очень сложно пережить ночь без еды и воды). Большое спасибо Галине Владимировне.