Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м

Мое посещение Ириса оставляет меня до сих пор в растрепанных чувствах. Столько друзей и знакомых посетили, столько людей рекомендовали лично и в отзывах на Флампе, но я испытала абсолютно противоположные чувства.

01.12.2014г. записалась на диагностическое обследование, чтобы определиться со стоимостью лазерной коррекции зрения. Все мелочи о несогласованности работы сотрудников на стойке регистрации я упущу. Само обследование выявило у меня заболевание глаз. Врач уверял меня, что очаги в критической форме и обязательно требуется лазерная операция, стоимость которой он мне сообщить не может - не знает. Зато может рассказать, как устроен глаз. К сожалению для врача, я училась в школе и до сих пор помню, кое-что по биологии. А вот из-за чего могло появиться заболевание глаз и как я могу предотвратить развитие, врач ответить затруднился. Только охал и говорил, что любая травма головы, скорее всего, скажется самыми плачевными последствиями, и мне жизненно необходима еще одна лазерная операция перед коррекцией зрения.

К слову, послеоперационные показания и противопоказания меня не просто удивили, а шокировали. После лазерной коррекции зрения можно вообще всё! Яркое солнце, перелеты, горные лыжи, бокс, естественные роды, прыжки и подъем тяжелых предметов. Можно крутить сальто и кататься на собаках. Нельзя только тереть глаза неделю. На мой вопрос, почему в другой клинике моей подруге запретили лететь в солнечную страну даже спустя пару месяцев после операции, врач усомнился в компетенции: "Есть окулисты, а есть специалисты."

После посещения клиники, 01.12.2014г., я вышла в полном расстройстве и с двумя клочками бумаги: крохотным чеком об оплате услуг и стикером с ценами операций почти на 60 тысяч рублей. Дама за стойкой не смогла мне объяснить ценообразование, сказала: "Вот столько и все. Я не врач, я не знаю." Сказала, от количества и сложности операции стоимость не зависит. Почему цена не минимальная, в таком случае, я не поняла.

Врач не знает и дама не знает. Думаю, стоит в Ирисе торговаться.

При выходе, никто не дал никакой выписки и не предложил ее оформить. Через полчаса я успокоилась и позвонила, чтобы узнать, как получить выписку. Разговор с Валерией тоже состоялся неприятный. Вплоть до того, что вам не должны ничего предлагать, надо - заказывайте и ждите три дня.

К середине следующей недели выписка была готова, об этом меня известили звонком. К тому времени, я поинтересовалась диагнозом. По информации медицинских источников, не заметить на критической стадии такое заболевание практически невозможно. К тому же, на критической стадии, лазерная коррекция неэффективна и рекомендуются другие способы лечения.

Приехала забрать результат, а в справке написано все то, что мне говорил окулист, тот, который не специалист: миопия, аббревиатура.

Такую справку принимать я отказалась, попросила подтвердить слова врача, что у меня все плохо и 4 очага: по два на глаз, в критической стадии, и разрыв сетчатки.

ТРИ женщины за стойкой со мной скандалили, все трое в фирменных футболках Ирис - они отказывались дополнять в выписку! Четвертая, без формы, переписала данные из карточки. Объяснить или сравнить написанное с моими словами сотрудницы не смогли, потому что ни одна из них не врач. Врачи все заняты. Можно записаться повторно к врачу, но это платно.

На операцию меня там никто не ждет, вернее, никто не хочет, чтобы я там операцию делала - так дамы втроем и сказали.

Уважаемый Олег Геннадьевич, я искренне рада, что доходы фирмы и заработные платы сотрудников позволяют выбирать с кем работать, а с кем - нет. Но, если честно, очень интересно, какую цель преследуют Ваши сотрудники? Абсолютно точно это не привлечение клиентов и не поддержание репутации такого известного офтальмологического Центра.

• Да уж!😔 такое ощущение, что в этот день не врач Вас принимал, а продавец из соседнего магазина... Сама делала там операцию 6 лет назад и ВСЕМ осталась довольна! Диагноз у меня тоже был нерадостный😔 но до сих пор бегаю со 100%зрением! Соглашусь с одним, дяденька прав, после операции можно жить полноценной жизнью...и снег, и лыжи, и родила я сама(прежде, сходив на обследование), все прекрасно! Хотя другие врачи говорили то же, что и Вам!

Могу лишь посоветовать, сходить к др специалисту в Ирисе, либо уж в др клинику, их сейчас большой выбор!

• Спасибо! Я рада, что у Вас прошло прекрасно. Моя подруга тут делала операцию, тоже успешно, и теперь она следит за событиями со стороны. Ей запретили физические нагрузки на два года. Это же интересовало меня, потому что веду активный образ жизни и не хотелось бы навредить себе из-за незнания.

Конечно пойду на дополнительное обследование. Но так хотелось в Ирис, так хвалят. ;)

• Честно, уже не помню, запрещали мне после операции что то... Хотя до операции вот вот отслоение сетчатки было( но на горных лыжах при ярком солнце я 2 сезона откаталась)) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС, сейчас почти все поправимо в этой сфере!))

• Безусловно! И вам здоровья и Вашей малышке. <3

• Скажите, пожалуйста, а какой Вам диагноз поставили?

• Лана, помимо миопии, врач диагностировал четыре очага отслоения сетчатки в критической степени. Один очаг имеет разрыв. В выписку это включили только по моей просьбе. Дело в том, что диагноз очень серьезный, но симптомов у меня нет. Конечно, сильно переживаю. Если вы можете как-то комментировать, буду рада.

• Сходите ещё в другую клинику.потом делайте выводы.тоже была недавно в ирисе,ходила платно к врачу.который мне 4 года назад сделал Ласик.у меня тоже проблемы.на глазу "плавает" "нитка",на которой есть точка тёмная(я думала,что это появился шов после Ласика).это я ощущаю,когда смотрю на комп. есть и другие минусы.врач сказал,что это образовалось стекловидное тело. но это не страшно.я почитала в инете,что оно могло образоваться от многих факторов(но и после операции тоже).Я о том,что каждый организм реагирует на вмешательство по-разному.Кто-то доволен после ласика,а у кого-то не всё в порядке. ласик не вылечивает от болезней глаз,которые появились у нас давно.жаль,что врачи не объясняют всё это. Опять наблюдала перепалку в Ирисе: бабушка пришла на Ласик,оплатила операцию на глаза.тут же спускается к админу и начинает тихо! разговаривать с ней. админ начинает нервничать,потом орать на бабушку на весь зал.мы,сидевшие на диване, начали всё это обсуждать.оказалось: бабушке врач хотел сделать операцию на глаз,который видит,а от операции на другой глаз(почти невидящий) отказался.она расстроилась,хотела вылечить больной глаз.она тоже отказалась от такого предложения.они изначально не поняли друг друга.но как-то надо такие вопросы решать не при всём люде.Бабушка потом начала плакать,так ей ничего не сделали и она ушла,опираясь на трость,еле-еле , с мужем.она даже не кричала,не повышала тон. Почему ей заранее всё не объяснили?не рассказали что да как?не понимаю!надо было договориться с клиентом.она же оплатила всё,настроилась.а тут облом...нехорошо как-то. а может всё к лучшему...IOJIKA, вы не спешите,подготовьтесь(почитайте + и - Ласика) .мы же сами видим,что многие врачи ходят в очках и хорошо себя чувствуют:)Удачи!

• Well, благодарю за рекомендации и комментарий. Случай вы наблюдали, конечно, неприятный. Понимаю расстройство женщины: когда настроишься и ждешь чудесного прозрения, очень тяжело себе объяснить, почему теперь нет. Надеюсь, у бабушки все хорошо.

Ваш опыт очень интересный, я почитаю по поводу образований в глазу больше, спасибо. Врач об этом говорил, но внимание не заострил.

Понимаете, Well, вы же сразу почувствовали изменения, когда что-то стало не так. Вот и мне кажется, я должна испытывать дискомфорт при таком серьезном диагнозе. Пойду на дополнительные обследования. Всего Вам наилучшего!

• Пусть у вас всё получится.:))Удачи!

• Well, как здорово, что вы опять с нами. Точнее, как здорово, что вы никогда нас не покидаете! Как кто-то пишет негативный отзыв о нас, вы уже рядом! И придумываете уже что-то новенькое. Вы же писали ранее, что к нам давно не ходите, так как у нас большая очередь ?! А почему свой комментарий удалили с написанного же вами предыдущего отзыва? Ну, и слушать чужие разговоры по меньшей мере неприлично. Но, видимо, не для всех.

А врачи в течение часа объясняют, что близорукость -это увеличение глазного яблока в размере. Рисуют картинки. И что компенсировать этот дефект организма можно очками, линзами, или лазерной коррекцией. Она и называется "лазерная коррекция зрения", а не лечение близорукости. Поэтому каждый вправе выбирать себе сам, какой вид коррекции предпочесть при наличии увеличенного глазного яблока, т. е. при наличии миопии.

• Спасибо,что вы так меня помните и рады,что я рядом:)))Почему вы такая злая?(если вы женщина)у вас проблемы?расслабьтесь ,не надо иронизировать .здесь речь о здоровье,а вы ехидничаете.Детский сад...Ничего я не придумываю,всё правда.смысл мне врать?я не ребёнок,не фантазирую на тему "здоровье".и вам не советую.заработались что ли?вы много о себе возомнили,смените тон.не собираюсь с вами тут вести дебаты.я сказала здесь своё мнение,это нормально на этом сайте.Пишу,что вижу.если что-то удалила-моё дело.но сейчас жалею.задело вас это ,вижу.

Если я что-то слышу,это не говорит о том,что я это подслушала.вы нахалка.Кричите на бабушку на весь зал,и считаете нормой?и все присутствующие люди -это неприличные люди?мы подслушивали?а потом все мы в разговорах поддерживали бабушку,а не вас-орущую молодую особу.вы плохо думаете о людях:)начните думать о себе:)какая вы неприличная.вы тоже будете старым человеком.думайте о будущем.оно не за горами.Думайте,прежде чем осуждать людей.Сегодня вы молодая в ирисе,завтра вы -тоже старый человек дома.Не болейте.Здоровья всем.

• Добавлю.Я говорила давно не о большой очереди у вас, а о том,что процесс у вас поставлен на поток, следовательно и отношение к людям такое,какое мы видим выше. А пришла я повторно на консультацию платно не к вам,а к врачу ,делавшему мне операцию. И за всё я заплатила деньги. А вам нельзя работать с людьми,нельзя работать в медицине. И предупреждайте людей,что ,приходя к вам, надо вставить в уши беруши. А то,придётся опять вас подслушивать:))

• А директор клиники читает эти комментарии? Надо ему посоветовать это прочитать "лечитесь, пожалуйста, не у нас!" И сделать выводы

• IOJIKA, мы тоже хотели бы узнать , как и Лана, вы поняли какой вам поставили диагноз и что для чего рекомендовали? Это важно для нас, поскольку состояние ваших глаз важнее для нас вашего отзыва, пусть даже негативного, поскольку у вас есть более серьезные проблемы, чем коррекция близорукости!

• Уважаемые сотрудники центра Ирис, давайте я конкретнее напишу. Диагноз мне ясен. Конечно, не приятно думать, что мои глаза могут быть в критическом состоянии. С врачом мы поговорили хорошо, но, естественно, остались сомнения. А так отзываться о сотрудниках других клиник - некорректно. Это вредит, прежде всего, вашей репутации.

Диагноз мне поставлен нешуточный. К счастью, я не вижу симптомов. Конечно, пойду обследоваться еще - здесь, без подтверждения, я не могу говорить плохо про работу врачей. С диагнозом не спорят.

Больше всего удивляет, что результатом обследования стал стикер. Ваша сотрудница не показала мне прайса, по которому формируются цены, не предложила оформить выписку: вот вам чек, а вот бумажка от руки непонятно с чем. Врач сказал, что за стойкой администратора мне все объяснят, но там меня никто не ждал.

Если все так критично, почему эта информация не написана в выписке? Почему я должна требовать развернутого описания у вашего персонала? Почему ваши сотрудники не могут объяснить мне, что написано в справках вашего центра? Если у них недостаточно квалификации, почему выписку пишет и выдает не врач? Почему ваши дамы ведут себя так: "это же вам надо, надо было спрашивать врача"? Не посещение, а скандал. Заходишь к вам - все прекрасно, но когда сотрудницы открывают рот, становится ясно - попал не в "Министерство культуры".

• За день, через сотрудников "не "Министерства культуры" проходит около 120-140 человек первичной диагностики, диспансерного обследования и послеоперационных больных. Столько же пациентов проходит через врачей. Поэтому опыт и знания наших специалистов намного выше, чем у других. Именно поэтому только наши специалисты выявили у вас нарушения (которые появились не вчера), требующие лечебного вмешательства, так как угрожают отслойкой сетчатки и потерей зрения. Где вы эти вмешательства будете проводить исключительно ваше право, мы ни в коей мере не настаиваем, что проводить нужно в нашей клинике. Главное, что вы знаете о состоянии ваших глаз. Хороших специалистов-офтальмологов мало, а потребность в них очень большая. Полный прайс находится на информационном столике и доступен для всех, так же полный прайс есть на сайте клиники: http://krasiris.ru/index-2/ceny/... В этом прайсе расписаны все цены, на все услуги.

• Вы не единственная организация, которая работает с большим потоком людей. Вместо бесконечных споров, лучше примите к сведению. За врачей говорят регалии, а за сотрудниц на входе - их языки и выражения лиц. Знаний у них нет, в этом они признались мне лично. При таком отношении, любая, даже самая качественная диагностика, становится похожей на мошенничество. Еще раз спрашиваю вас: почему при таком сложном заболевании, если его так тяжело диагностировать, вы не пишите в выписке полной информации? И почему просьба описать подробно диагноз в вашем центре обернулась скандалом?

• Мы единственная офтальмологическая клиника, которая работает с таким потоком пациентов и это подтверждено не заявлениями представителей клиник, а данными государственной статистики. В медицинской документации есть справка, есть развернутая выписка. Диагноз не может быть подробным или не подробным. Диагноз всегда один. В справке пишутся диагноз и рекомендации, в выписке описывается все состояние глаз с диаггнозом и рекомендациями. Подавляющее большинство пациентов на основании обследования проводят у нас лечение, затем просят выписку или справку, в зависимости от необходимости.

• Я выписку заказывала, Валерию спросите: выписку. Её мне тогда и предоставьте, раз у вас есть различия. Каждый ваш комментарий доказывает вашу же неправоту. И только здесь выясняется, что вы мне выдали не тот документ, который заказывала и который был мне необходим. А сотрудники ваши не знают что выдать, что рекомендовать к выдаче и спорят без конца. Ждите звонка.

• Хорошо, у нас все очень плохо. Именно, поэтому у нас столько пациентов. Мы выдадим вам выписку. Только лечение проводите, пожалуйста, в другом месте.

• Не с тем боритесь. Надо не с клиентами бороться, а с хамством.

• Я в шоке. Очень грустно, когда люди, дающие клятву Гиппократа, так себя ведут. Когда речь идет о здоровье людей, о таком важном факторе как зрение, и на простой вопрос специалисты отнекиваются глупым - ой вас таких много а мы такие классные одни, у нас проходимость. В общем, компания зарабатывает деньги количеством посетителей и текучкой, а не качественно оказанными услугами. Печально всё это

• В данный момент выбираю клинику по лазерной коррекции зрения. Ирис был предпочтительней. После прочтения комментариев представителя Ириса задумалась, стоит ли выбирать именно эту клинику...Уважаемые представители клиники, помните, что отзывы и комментарии просматривают Ваши потенциальные клиенты. Ведите себя более корректно и вежливо, не отпугивайте клиентов! И помните, это не должно зависеть от их количества! Удачи Вам и процветания! С новым годом!!!

• Ну и ответы официального представителя...

• Ответы шокируют. Я тоже не ожидала.

• Честно говоря, финальные ответы, видимо, это и есть их истинное лицо - такие зажравшиеся "божки офтальмологии". Я в шоке...