Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м
Та-Наташа написала 2 отзыва об этом месте

Вот и настает и мой черед писать сюда отзыв о клинике, где я уже пациент. Я уже прошла первичную диагностику перед операцией, и хочу сказать, что все пока отлично. Я приехала немного пораньше, об этом просят администраторы, чтобы не смещать очередь и занимать время бумажными формальностями. Меня приняли немного раньше, то есть ждать особо не пришлось. Аппаратура в центре прекрасная (я работаю в этой сфере), японской компании Tomey, а это признанный лидер в мире по офтальмологическому оборудованию и , соответственно, аппараты ооочень недешёвые. Меня проверили по нескольким параметрам, поводили по паре кабинетов, где параллельно работают несколько специалистов. Лично меня это вообще никак не смущает, приватность здесь особо не важна, я считаю.

После обследования результаты обсуждаются с врачом. Он смотрит на наличие противопоказаний к операции, состояние глаз на данный момент и немного рассказывает об операции. В одном моменте врач меня приятно удивила своим профессионализмом. Дело в том, что я обращалась в другую клинику с проблемами в глазах и там не увидели, что в левом глазу присутствует дистрофия сетчатки. А это значит, что при интенсивных нагрузках, спорте я могу теоретически получить отслоение сетчатки и потерю зрения. В Ирисе дистрофию увидели, разъяснили как с ней жить и что делать в таком случае.

Операция назначена на следующую пятницу, предоперационная встреча с хирургом в четверг. К слову, операционные дни - это пятница и суббота, что очень удобно для работающих людей. А с понедельника по среду специалисты работают с пожилыми людьми по сниженным тарифам.

Я в волнении и нетерпении, продолжение следует :)