Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м

Делала лазерную коррекцию близорукости в июне. От осмотра ощущение было как от конвейера - народу много, врачи даже поздороваться не успевают, сразу тащат к аппаратам. Я не хочу сказать, будто меня плохо обследовали или уделили мало времени - нет, просто хотелось бы, чтобы выслушали, или посочувствовали, или еще что-то в этом роде, даже не знаю, как выразить. Сама операция прошла хорошо. Я читала описание хода операции на сайте, там было написано, что надо будет смотреть на светящуюся точку и не моргать, а мне было дико интересно, что же будет, если я моргну. Так вот на операции я поняла, что не моргну никак, потому что первым делом на глаз нацепили векорасширитель. Самое неприятное во всей операции, т.к. глаз залили лидокаином, а веки чувствительность не потеряли. Жаль, что про это на сайте не написали, я была бы морально готова. Во время операции больно не было, самое худшее началось через полчаса-час: светобоязнь, слезотечение, боль в глазах. Боль при надавливании на глазные яблоки через веки сохранялась месяца на 2-3. Но это все - совершенно нормальные явления, об этом предупреждают и сообщают, как свести все это к минимуму. Глазные капли выдают бесплатно, причем весьма хорошие. На левом глазу острота зрения стала 120%, на правом - 100%. Я полностью довольна результатом, жизнь без линз - это замечательно.