Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Добавлю свои 5 копеек. Записался на осмотр почти за месяц, ибо всё расписано. Пришел вовремя, минут 20 подождал, потом пригласили на осмотр. Обследование проводится +/- 15 минут на приборах, в конце консультация с врачом. Со мной беседовал молодой симпатичный врач Леонид, спокойно ответил на все мои вопросы, рассказал о том, как будет проходить коррекция, причем редко называют слово "операция", упомянул о возможных рисках, наверное потратил на меня немного больше времени, чем на остальных. Обследование обошлась 990 рублей. После этого записался на коррекцию, удачно сложилось, что назначили на следующий день.
Совет от меня: на обследование не езжайте на рулем, обратно уезжать будет тяжко, т.к. глаза закапают. Я лоханулся приехав на машине еще и в солнечный жаркий день, до дома еле доехал, напялив солнцезащитные очки поверх обычных.
Эпизод второй. По рекомендации персонала приехал (на такси) за полчаса до назначенного времени. Ровно вовремя меня пригласили на второй этаж, одели в шапочку и операционный халат(наверное так называется), дважды закапали капли и провели в "операционную", уложив меня под "станок" врач объяснил мне что и как будет делать и что делать мне и понеслось.. Описывать процесс и ощущения не буду, лишь скажу, что именно БОЛИ не было, дискомфорт и неприятные ощущения присутствовали, но боли не было, ну паленой человечинкой повоняло несколько секунд, а т.к. я хроническое сыкло(анализ крови=обморок) мне стало дурно, врач успокоил меня и продолжил волшебство. После отвели в другую комнату полежать. Минут через пять осмотрели еще раз и отпустили домой. Всё! После коррекции сильно слезились глаза и был "песок" в одном глазу. После сна стало легче. Песок и слезы прошли через шесть часов. Вечером с довольной рожей уже катался за рулем. Написал без соплей и сказок. Итак, основные моменты:
- Цена вышла для меня почти 50 т.р. Дорого? Пожалуй да, но результат того стоит, нет, он бесценен!
-Процедура неприятная, безболезненная.
-Персонал вежливый, всегда объяснят что к чему.
-Кто-то жаловался на маленькую парковку? Не езжайте туда на машине.
-После коррекции лучше не мыться, шампунь в глаза попал..услышали наверное соседи.
-Лучше сидеть в темной комнате и постараться уснуть, так будет легче. Ну и всё.
Спасибо врачам и персоналу данной клиники, всё прошло хорошо, буду рекомендовать друзьям и знакомым.
P.s. Продам очки -1.75 и -2.00 без оправы с многослойными линзами. Цена договорная. Продажа по причине ненадобности!))))

• Всем завидую по-белому, и скоро сама приду и расстанусь со своими минус семь. Вопроса парочка к вам. Нумеро уно. Как переносится операция летом ничего врач не говорил? Насколько знаю, вроде как летом нежелательно оперироваться. Нумеро дуо. Что-то снотворное дают или это на усмотрение? Многие пишут в отзывах, что спят после операции.

• Я делала операцию в августе года 2-3 назад, уже и забыла:) по поводу лета- не слышала ничего подобного, про снотворное- мне говорили лучше не спать тк во сне могу ненароком повернуться на живот и повредить прирастающую роговицу, потерпите 6 часов, полежите с закрытыми глазами и все- вставайте и живите обычной жизнью:) у меня было -5, и с отзывом согласна на 100%, все прошло по копирке у меня как и у автора, удачи!

• Насчет лета ничего не говорили, главное не тереть глаза, не тыкать в них пальцами и держаться подальше от инфекции(магазины, транспорт). От снотворного отговаривают. У меня сонливость была и в день обследования и в день коррекции, наверное из-за капель и волнения.