Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Делала коррекцию миопии 2 степени в ноябре 2011. И до сих пор с теплотой вспоминаю этот день, проходя мимо Ириса, поскольку это ощущение - ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, не через призму очков или контактных линз - непередаваемо!

Не могу уже вспомнить про девушек на ресепшене касательно их общительности или грубости, как многие тут отзываются, т.к. я туда шла к ним сюсюкаться, а к квалифицированным врачам. И ни один администратор меня не спугнёт. Но вроде все были приветливы, никакой грубости.

Кто делал операцию не знаю (то ли Татаренко А.В., то ли Похабов А.А.). Во время операции хирург рассказывал свои действия, говорил, когда у меня пропадёт "изображение", когда вновь появится. Сама операция длилась минут 15-20, потом отводят в палату немного отлежаться и свободен! После первого часа глаза начали болеть так, как будто их режут бритвой, ооочень больно. Но об этом предупреждали, у каждого в данном случае болевой порог индивидуален. Стоило мне уснуть на пару часов и после пробуждения всё прошло.

С того момента пролетело уже три года, я прошла не одну мед.комиссию и по прежнему моё зрение остаётся 100%.

Муж тоже проходил там обследование, т.к. один глаз у него не совсем "рабочий", но к сожалению, в данном случае помочь не смогли, т.к. дело не в самом повреждении глаза, а в нейронных связях между глазом и мозгом, а это лечится только регулярными тренировками. Ему дали программу на компьютер, с помощью которой можно тренировать зрение.

Клинику (или даже конкретных врачей) рекомендую тем, у кого миопия, за остальные диагнозы и их лечение говорить ничего не буду, т.к. у каждого свой опыт.

PS.: Это моё мнение и необязательно правильное.