Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Ничего плохого сказать не могу-равно как и ничего хорошего. Запись на обследование за месяц-полтора. Девочки на ресепшен какие-то странные. Конвейер-это да, на какие-либо вопросы отвечают уклончиво, либо игнорируют. Общее впечатление как-то не очень...

• Наши администраторы работают с нами в клинике уже более 10 лет. Поэтому сложно усомниться в их компетенции. Но всякое бывает. Поэтому если вы реальный пациент, который не получил ответы на свои вопросы, задайте их здесь и мы будем рады на них ответить. С уважением, Администрация.

• Ок, мне не ответили какие осложнения чревато Epi-Lasik по сравнению с LASIK (про lasik я до этого в интернете читала). Врач выразительно посмотрел на часы, а администратор закатила глаза и сказала "вот если будите делать-вам все объяснят". Реальный пациент. Лет пять ежегодно проверяла у вас зрение.

• Вы задаете администратору, не имеющему высшего медицинского образования, сугубо медицинский вопрос, при чем очень сложный, и удивляетесь, почему девочки на него не отвечают? Было бы грубейшим нарушением, если бы администраторы, не имеющие специального образования, консультировали пациентов по медицинским вопросам вместо врачей. Согласитесь?!
    По технологии, при Lasik формируется лоскут роговицы из эпителия и стромы, вокруг которого остается ранка эпителия, которая полностью заживает за 4 часа. После чего поверхность роговицы оперированного пациента ничем не отличается от роговицы людей, которым не проводилась лазерная коррекция зрения. При Epi-Lasik лоскут формируется только их эпителия, под ним должен сформироваться новый эпителий роговицы, а старый отмирает. Раневая поверхность роговицы большой площади остается сроком от 1 до 2 суток. Вероятность присоединения вторичной инфекции намного выше. Кроме того, вновь образованный эпителий должен восстановить свои функции, на что уходит еще до 2-3 месяцев. Вновь образованный эпителий при Epi-Lasik, не всегда имеет идеальную прозрачность, что зависит от степени удаляемой близорукости.
    Хотя и технология Epi-Lasik имеет много преимуществ перед ранее применяемой технологией PRK, учитывая сложность восстановления зрения после Epi-Lasik, эта технология применяется исключительно в случаях, когда толщина роговицы не позволяет провести Lasik.
    Я думаю, что вы согласитесь, что данную информацию не могли вам дать администраторы, не имеющие специального образования, поэтому ваши претензии к ним, написанные в отзыве не совсем корректны и вы уберете свой отзыв? С уважением, администрация.

• Как-то диалог закончился. Похоже, что вы все же не пациент нашей клиники. Привет конкурентам.

• Вопрос изначально был задан врачу и я об этом написала (читайте внимательнее). Очень странная реакция на мой отзыв. Я не знаю, что вам "похоже", но по стилю общения еще больше разочаровалась в вашей клинике. Конкурентам своим сами привет передавайте- я в "передаста" не играю. Лучше объясните своему персоналу, что в присутствии пациента личные проблемы обсуждать, как минимум, некорретно.

• Чтобы мы установили, кто работал при вашем посещении, вам же не трудно будет указать ваши ФиО и дату вашего посещения (хотя бы приблизительно) ?

• Операции я у вас не делала, а за остальные посещения по ежегодному осмотру создалось впечатление, что у вас только Владимир Витальевич профессионал, Свое Ф.И.О. я вам , естественно, сообщать не собираюсь т.к. с кем я сейчас общаюсь-я понятия не имею и передавать персональные данные абы кому ... если все-таки запланирую посетить вас, но именно , повторюсь, только Владимира Витальевича.

• Ну кто бы сомневался, что вы не скажите свои ФиО, поскольку вас просто никогда не было в нашей клинике. Привет конкурентам! Дальнейшее обсуждение темы с конкурентами считаем бессмысленным.

• ОМГ...ну кто же допускает к работе с отзывами людей, ни чего не знающих об элементарных нормах общения....ну что за быдло-разговор???? И это ответ ОФИЦИАЛЬНОГО представителя...я в шоке...

• А мне нравится ответ... Ответ людей уважающих, себя, свою работу и своих сотрудников.

• Ответ "привет конкурентам!" это нормально?! Конечно проще спихнуть все на происки конкурентов, чем признать собственные ошибки. Я не один раз у них была. По моей рекомендации 3 человека пришли к ним и сделали операции. Прочитайте мой отзыв-я никого не чернила и оценка не "плохо", а "бывает и лучше".