Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Поправил себе глаза в субботу. Сделал, так сказать, себе подарок к празднику. Видимо бог был со мной. Сегодня утром на осмотре уже видел 120%. Это супер. Даже забыл, что так можно видеть. Сразу после операции, словно песка в глаза насыпали, через четыре часа все, как рукой сняло. И мир начал проясняться. Понять прозревшего может, конечно, только тот, кто 15 лет каждый день мучился с линзами. В общем рекомендую .
Кстати, долго выбирал, где сделать. Сходил на диагностику в три клиники. Остановил выбор на Ирисе по многим параметрам. Поверьте, видеть своими глазами стоит того, чтобы потерпеть 15 минут операции.

• Ирина, я не знаю, как это правильно называется. Переодевание - шапочка, халат, проход, ложитесь, закройте глаза, откройте глаза, вставайте, - все как на настоящей операции, я именно так себе ее всегда и представлял. Была лазерная коррекция методом LASIK. В темноте чего-то особенного не заметил. Сегодня, как стемнеет посмотрю специально, но сейчас очень клево!

• Смотрел на лампочку. Контуры, как бы не совсем четкие. Вокруг ореол небольшой, ну как лампочка в тумане. Или еще бывает так, когда в линзах поспишь и пару дней проходишь. Тоже границы смазываются. Но это если на лампочку специально смотреть. Жить никак не мешает. За-то, под фонарями, на улице, видны номера машин ночью с четвертого этажа. Вот это супер. Я так никогда не видел. Я тоже долго решался. Но если бы сейчас снова все нужно было бы пройти - пошел бы уже без сомнений. Какая-то легкость даже.

• Скажите, какое у вас было зрение и сколько стоила операция?

• Убирали где-то 5,5 . Хотя линзы носил 4,75 - 5,0 дптр. Тоже задал вопрос почему так? Сказали, что очки и линзы подбирают не всегда до полных диоптрий. Отдал 47900 за все.