Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м

Добрый день! Вчера мне сделали лазерную коррекцию зрения!!! Сейчас только приехала с послеоперационной консультации зрение 100%!!!! Позавчера было -3,75. Толщина роговицы 580 мкр. Хочу выразить огромную благодарность моему доктору Кузовникову Владимиру Витальевичу, а также всему персоналу, так как бейджики я стала видеть только сегодня, поэтому не могу перечислить всех по имени.
Интересная идея - большая вывеска ИРИС, как раз для нас, слепых кротов сделана, чтоб видно было😄.
Есть собственная парковка для клиентов. Красивый интерьер, приглушённый свет. Мне понравился формат приема, ты переходишь от врача к врачу которые находятся в большом зале, потом ждёшь на круглом диване, создаётся особая доброжелательная атмосфера. Несмотря на большое количество народа, ничего долго не происходит, все очень быстро, все как множество винтиков в большой машине 😄 Все управляемо, никакого хаоса.
На предоперационной консультации все подробно объяснил молодой доктор, к сожалению бейджик я не смогла разглядеть, на сайте также не нашла портрета, чтобы найти ФИО, для благодарности. Я очень долго шла к операции и много читала. Меня интересовали два вопроса на консультации:
1) Почему не делают такие операции после 40 (а точнее приводит ли операция к образованию плюсового зрения в 40 лет).
2) Правда ли что в сумерках зрение после операции будет хуже.

Очень подробно доктор мне объяснил следующее
1) в 45 у всех зрение уходит на плюс с разной скоростью. Операция на это не влияет. У моих родителей минус и плюса нет, сказали, что он есть просто компенсируется минусом. Если в 45 есть небольшой минус то скорее всего вы долго не будете замечать начавшуюся старческую дальнозоркость... В 45 также оперируют только предупреждают об очках для чтения.
2) в сумерках некоторые отмечают расплывчатость при взгляде на фонари, но это бывает у людей с большим минусом, когда приходится экономить роговицу.

Операция проводится без наркоза, вас провожаете по лестнице на второй этаж специальный человек (вообще во всем чувствуется продуманность и забота о пациенте, что очень радует), облачают в специальный халатик, шапочку и бахилы. Капают в глаз капельки и заводят в операционную. Лёжа на кушетке нельзя шевелиться, надо смотреть четко в зелёный огонёк, чтоб человек не моргал одевается специальная насадка на веки. Самое интересное хирург использует такие выражения соберём слезинки, сейчас поработает наша жужжалочка (человеку который посмотрел видео о том, что тебе отрезают лоскут глаза микрокератомом это кажется смешным и в то же время приятным так как о тебе заботятся, чтобы не волновался, а волнуются все). Самое страшное, когда на несколько секунд ничего не видно, при этом смотреть надо также прямо, лично у меня левый глаз был в темноте дольше, и только мне это стало заметно, как хирург говорит мне вы закатываете глаз 😂. Пришлось собраться прикатить глаз обратно😄. Когда работает лазер (Lasic) запах паленой кожи брррр- у меня 9 секунд работал (думаю время работы лазера зависит от степени миопии). После операции вас осматривает доктор выдают бесплатно капельки тобрадекс, на послеоперационном осмотре также выдают капельки. На них наклеяна напоминалка как принимать (такая вот обволакивающая со всех сторон забота👍) Приятно, что и капли и все осмотры в течении полугода бесплатны!!!

Выходишь из клиники после операции спокойно светобоязни пока нет, она начинается через пол часа примерно, и три часа потом дискомфорт и резь в глазах при открывании, я поспала😄 Потом выходишь из комнаты и вуаля!!!! Вы зрячий человек!!!

Редактирую отзыв спустя месяц: сходила на приём зрение 100%!!! Это отлично!!! И о минусе: в сумерках на самом деле зрение не очень, даже начинаешь думать так, что то не то забыла одеть линзы... Потом вспоминаешь и проморгаешься и ниче вроде... Звезду за это снимать не стала, все таки это ни что по сравнению с тем, что было.