Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м

Делал себе операцию по коррекции зрения 19 сентября. Зрение на тот момент было -4.5 и -5. На данный момент на 1 глазу зрение отличнейшее 100%, а вот второй глаз чуть уже видит. Доктора говорят что это нормально и возможно докоррекция не понадобится, но оно и так ясно, второй раз не хочется подвергать себя риску.

Расскажу как проходит операция. В...

Расскажу как проходит операция. В день операции вы приезжаете(лучше на такси или попросите друзей). Ваши глаза еще раз осматривают, разные там проверки. далее поднимаетесь на 2 этаж и ждете своей очереди. Уже без очков). заходите в операционную, вас встречают 3 человека все подробно говорят во время операции что нужно делать. Страх перед операцией конечно присутствует, но бояться по сути нечего. Главное слушать и делать все что Вам говорят. После операции странно чувство, как будто все в тумане, но уже видишь хорошо без очков. Далее выдают капли для глаз (которые я потом сменил на другие(Систейн-ультра) посоветовавшись с доктором, т.к. после этих капель зрение наоборот становилось хуже, в темноте ореолы от фонарей были огромнейшими. После смены капель все встало на свои места. В общем мнение о клинике положительное, все доктора приветливые ответят на любой вопрос. Есть оплата по карте, что тоже в плюс.

Из пожеланий - было бы интересно если бы на столе который перед телевизором в зале ожидания, стоял тот же большой сосуд который там стоит, но в нем можно было бы оставить свои старые очки после операции, все равно клиентам они больше не пригодятся)

• Цены какого уровня?

• Я отдал 50тысяч, это за оба глаза. плюс первая консультация 1200вроде бы. после операции полгода бесплатно наблюдаешься.

я считаю цена средняя по городу. но сильно на цену не ориентировался т.к. мне зрение важней и я выбрал ту клинику в которой максимальное количество моих друзей и знакомых были и остались довольны.

• Какие болевые ощущения испытывали во время операции?

• Никакой боли абсолютно.

• и не было ощущения, что ваши глаза открывают как консервную банку? :( я так боюсь этой операции :(

• Не было. Глаз не чувствует ничего когда одевают вакуумное кольцо. Я тоже боялся до последнего) Но меня успокоило то что я все правильно делал во время самой операции и не паниковал, в отличие от девушки которая оперировалась передо мной. Я слышал как ее постоянно поправляют мол, слушайте что мы Вам говорим и делайте так. Она видимо не могла сосредосточиться.

так что бойтесь на здоровье, но на самой операции делайте все что Вам скажут. Без фанатизма, там ничего сверхъестественного не просят)

• А как его одевают,кольцо это?тоже завтра иду на консультацию.. операции боюсь панически:(( а укол ставят? В веко?игла большая,?это больно? Сколько длится операция и как делают-один глаз и тут же второй? Извините что много вопросов,но страшно до безумия:(((

• сначала закапывают глаз анастетиком чтоб вы не чувствовали ничего потом одевают кольцо. как именно они это делают я не видел, но ощущения нормальные. уколов не ставят, только капли. сначала делают один глаз, следом сразу второй. я тоже боялся сильно,но по сути ничего нет страшного и болезненного. единственный минус - сейчас у меня на втором глазу зрение все равно по-хуже но всего -0.3. на днях пойду на приём и узнаю точно какое зрение. но докоррекцию если что они делают бесплатно. и не раньше чем через полгода.

• Всё, записалась при первичное в 14-00 сегодня, иду сдаваться к Татаренко. Вы у кого оперировались если не секрет (можете в личку ответить). У меня планы были на Похабова, а сейчас думаю - коли хирург (Татаренко) сам будет осмотр вести первичный - то может к нему и пробиваться на операцию?

• У меня окулисты ставили минус 1 на одном глазу и минус 1,5 на втором (хотя по ощущениям кажется что побольше). Я вот думаю - не скажут ли мне - иди жди до сорока лет, выровняется.. А мне как-то 7 лет еще ходить, когда вдалеке собственного ребенка разглядеть не можешь и не понимаешь - он это или нет - не айс(( Поэтому видимо рискну.. Конечно печально, когда на такое идешь и рассчитываешь на 100 процентное зрение - всплывает какой то минус 0,3.. но думаю это от того, что у Вас сильный минус был (ну, в сравнении со мной к примеру) и может сложнее всё проходит..Так что уверена - скоро Ваш минус 0,3 уйдет и останется 100% зрение (во всяком случае от души Вам этого желаю!) Спасибо огромное за развернутый ответ! Уже вчера в инете начиталась ужасов (кому то видать не повезло - очень больно было) так, что заболели глаза, заболела голова,а мозг твердо решил "да ну на фиг эту операцию!")))) а сегодня прочитала Ваше дополнение и опять успокоилась:) Спасибо!!