Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Года 2 назад обращалась в вашу клинику по поводу косоглазия.
Первые минут 15 мне все нравилось. а потом начались "фокусы".
Девушка. которая делала исследование (или как это называется) грубила мне и нервничала, из-за того, что я не могла посмотреть в сторону так, как ей нужно, в силу особенностей моих глаз (которые я собственно и пришла исправлять).
Но то, в каком тоне дальше общался со мной врач Плотникова Ирина Викторовна, оставило очень неприятные впечатления. Я все-таки надеялась, что за деньги-то уж мы, пациенты, заслуживаем вежливого и терпеливого общения. Очень нервная и высокомерная дама. Лично меня такое общение всегда обескураживает. Лишний вопрос боишься задать такому специалисту.
Мне назначили несколько этапов лечения. Первый - ношение линз. Я носила их с сентября по апрель.
Далее, мне сказали, что мой "плюс" выправился и можно переходить к следующему этапу - занятиях на синоптофоре. К сожалению, я не уточнила, продолжать ли мне носить линзы дальше. Я думала, что раз все выправилось, значит их ношение можно прекратить. Два месяца я ходила на синоптофор и цветотест в кабинет на Парижской коммуны. Кстати меня удивило, что пришлось ходить в "левое" место.
Когда я достигла нужных результатов, Ирина Викторовна мне сказала, что она будет мне оперативно исправлять "вертикал" и что в июле (а в момент нашей с ней втречи был май) я должна прийти в клинику и записаться на операцию, предварительно сделав анализы.
Я сделала все анализы,пришла в клинику в назначенный день, обратилась к администратору, а меня СНОВА отправили на платную консультацию к Ирине Викторовне! Но ведь на консультации я уже была, и тем более я уже лечилась на тот момент столько времени.
Хорошо, я пошла на консультацию. Ирина Викторовна провела нужные процедуры и сказала мне , что мой "плюс" вернулся! И упрекнула в том,что я не ношу линзы. Конечно, может быть это моя ошибка, что я всё неправильно поняла ,но ведь врач столько времени со мной общался до этого и сказал что все исправилось. Не является ли задачей врача ВНЯТНО проинструктировать пациента?
На этой консультации Ирина Викторовна мне сказала, что мне нужно делать лазерную операцию по исправлению "плюса", а потом уже исправлять косоглазие, хотя до этого она собиралась мне оперировать "вертикал"! Как это понимать? Почему врач путается в показаниях? Почему врач изначально ничего не сказал,что "плюс" нужно исправлять операцией и назначил линзы?
К такому специалисту было потеряно всякое доверие.
Больше в вашу клинику я ни ногой.

• Потому что врачи сейчас действуют так - чем дольше ты у них лечишься, пока они находят у тебя новые болезни, тем больше прибыли получается. Зачастую платные клиники хуже муниципальных коновален.
    Про отношение высокомерное - действительно странно, обычно в таких местах на "дойку" ведут очень приятно (пример, та же "Альдента")

• Потому что во всех без исключения платных клиниках нас с вами рассматривают только как источник выкачки денег.. Это очень печально сейчас я уже и не знаю, как выбирать то или иное место, лишь бы уж там не навредили и отношение было нормальное..

• Не говоря уже о цене. Чтобы она была приемлемая - это сейчас вообще не определить.

• Автор, подскажите, в какой клинике продолжили лечение косоглазия?