Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 400 м

Не слишком ли часто доктора этой клиники говорят о дистрофии сетчатки и необходимости лазерокоагуляции???

В 2009 хотела я сделать лазерную коррекцию зрения, записалась на прием. После длительного осмотра на разных аппаратах мне сообщили,что у меня угрожающая отслойкой сетчатки дистрофия ,которую обязательно нужно прижечь лазером. Я ,конечно,напугалась и сделала у них лазерокоагуляцию. Повторный осмотр через месяц.За этот месяц я забеременела, и ни о какой коррекции зрения речи уже и не шло,но на повторный прием я записалась, чтобы ,как я наивная , полагала посмотреть результат коагуляции. Первым вопросом доктора до осмотра было : когда планируете лазерную коррекцию? я объяснила изменившуюся ситуацию,и интерес врача ко мне пропал.Осмотр занял минуту!!! В последствии ,когда я стояла на учете по беременности в частной клинике, окулист в глазном центре внимательно меня смотрела и сказала,что там и дистрофии не было и коагуляцию сделали неверно,т.е. если бы она и была такая проведенная коагуляция не предупредила бы отслойку.
И что же??? в этом году моя мама обратилась в Ирис просто померить внутриглазное давление(не смогла записаться в городскую поликлинику) , ей навязали комплексный осмотр .И вуаля! У вас дистрофия сетчатки ,надо делать коагуляцию! Благо она позвонила мне, я её отговорила , она записалась в глазной центр (отдельная история про городскую поликлинику), через неделю диагноз Ириса не подтвердили.Со слов офтальмолога глазного центра, частные глазные клиники , и не только эта,грешат нечестным способом отъёма денег.
Советую всем,если вам рекомендуют платную процедуру в частной клинике-прежде чем платить деньги , получить консультацию другого врача.

• Мне тоже поставили такой диагноз на левый глаз, но я перепроверила в бесплатной полликлинике и он подтвердился, решила сделать операцию, потому что бесплатный врач сказала что на естественные роды не пустят, только кесарить, а я в будущум хочу рожать сама

• А я сначала сходила в Берег, там мне сказали, что нужно в обязательном порядке "пристрелить" сетчатку, дабы избежать возможного отслоения в будущем. Спустя пол года решила наведаться в Ирис, послушать что они мне скажут по поводу моей сетчатки. И не зря! В Ирисе мне сказали, что у меня нет вообще никаких показаний для лазерной коагуляции сетчатки! И что имеющиеся у меня изменения в здоровье глаза отнюдь не являются показанием для данной манипуляции.