Ирис

Международный офтальмологический центр
  • Ленина, 74г ст1
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 390 м

Обратилась в Вашу клинику с конкретной проблемой, после лазерной коррекции зрения, сдделанной в другой клинике, зрение было нестабильно, хотелось получить независимое мнение по вопросу и конечно узнать, почему так и что возможно сделать.
До этого специально звонила администратору , озвучила проблему, спросила, кто лучше всего сможет мне помочь, ответ был, что любой врач.Выбор пал на Тамару Леонидовну.
В назначенный день подошла, была первый раз, неприятно удивило, что все врачи ведут прием в одном кабинете. Кому как, мне не совсем удобно и комфортно.Считаю, что пациент и врач должны находиться вдвоем, какой проблемы бы это не касало.
Решила, не обращать на это внимание. так как самое главное, мне нужен был диагноз моей проблемы и способы ее устранения. Заплатив тысячу с лишним за прием, я получила какие общие слова и ничего конкретного, диагноз был, что все хорошо, а то что есть проблема, ну...человек не совершенен, что то хорошо, что то плохо...
Извините меня, но это я так знала, еще до посещения врача...и ожидала немного других слов, как от специалиста.
Я разочарована, до сих не поняла за что заплатила деньги...больше не обращусь

Исходя из данных обследования ваших глаз, ваши жалобы легко объяснимы. После лазерной коррекции у вас на одном глазу остался небольшой минус, который устранили не полностью. На втором же, наоборот, появился небольшой плюс. Когда вы пытаетесь сфокусировать глаз с плюсом, то напрягаете аккомодацию. Аккомодация работает синхронно на обоих глазах, поэтому на втором глазу остаточный минус еще больше увеличивается. Расслабляете аккомодацию - на одном глазу появляется плюс, на втором минус уменьшается. Поскольку у глаз разная рефракция,
мозг все время пытается разглядеть предмет то одним глазом, то другим, поэтому создается ощущение неустойчивости зрения.
Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
1. Оставить все как есть и попытаться не замечать эту разницу. Когда вы перестанете обращать на это внимание, мозг выберет ведущий глаз и будет все время фокусироваться на него.
2. Выровнять рефракцию глаз с помощью докоррекции.
Очень надеемся, что у вас теперь есть полная ясность относительно вашей проблемы, по поводу которой вы обратились в нашу клинику.
С уважением, администрация.

• Добрый день. Жаль, что у вас сложилось такое мнение о клинике. Тамара Леонидовна Манькова - Заслуженный врач РФ, с огромным опытом работы и, наверное, была излишне тактична по отношению к нашим коллегам, которые проводили у вас операцию, по поводу которой у вас возникли вопросы.
    Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    2. Выровнять рефракцию глаз с помощью докоррекции.
    С уважением, администрация.