ИПМ

Клиника
  • Аэровокзальная, 19
  • Краевая больница 1000 м

После очередного посещения клиники я способна оставить адекватный и культурный отзыв о своем впечатлении только через неделю. До этого я как-то не обращала внимания на отзывы о клинике, ибо меня все устраивало и всем никогда не угодишь. Но в последний год впечатление испортилось настолько, что, несмотря на то, что с компьютером я сильно не дружу, я попросила сына зарегистрировать меня на флампе для своего отзыва.
Я достаточно долго была пациентом этой клиники и полюбилась мне она хорошими врачами, умеренными ценами и достаточной близостью к дому. Как всякая уважающая себя женщина я регулярно посещала гинеколога Кореневу В.Е., (низкий поклон этой женщине, Врачу от бога) эндокринолога Осетрову Н.Б. и невролога Павлушкину Н.М. Очень уж хорошо было у них наблюдаться, всегда можно было найти время для посещения: Либо вечером после работы, либо и вовсе на выходных. Конечно же, я была очень огорчена, узнав после 3 месяцев!!! ожидания, что Коренева уволилась, хотя в течение этого времени администраторы уверено кормили меня «завтраками» об отпуске. Такое впечатление, что руководству абсолютно наплевать, на людей, которые к ним обращаются за помощью. Прошло 3 месяца прежде, чем администраторы стали робко советовать «… искать врача на основном месте работы, в поликлинике КРАЗа, так как вряд ли она вернется…» Что значит вернется?!! То есть изначально было известно, что врач принимать больше не будет и руководство заставляло врать пациентам, чтоб удержать их и переправить к другим СВОИМ врачам!!! Что в принципе сперва мне и предложили сделать, вот только толку оказалось мало. Не успела я привыкнуть к мысли о том, что теперь я лечусь у Папельницкого, обрадоваться (ведь этот врач тоже хороший плюс родственник Кореневой), как и он увольняется из клиники…
Ладно, забудем о гинекологах. В этом году попасть к эндокринологу Осетровой сложнее, чем к министру и речь не о большой записи. Мою запись переносили четырежды в течение месяца и каждый раз под разными предлогами, то просто «врач не сможет принять», то он на «срочном вызове», то «на конференции», причем на конференции врач побывал аж дважды за 2 месяца и даже в отпуске был дважды в течение 4 месяцев. Ну прямо отдыхающий лауреат наук… в итоге пришлось идти к другому врачу, рангом попроще, стоимостью поменьше, но к которому попасть не проблематично. В итоге мой курс, что назначила мне Осетрова изменили досконально, но что больше всего возмущает – я действительно почувствовала, что лечение действует! И для этого врачу не потребовались свежие результаты доброго десятка гормонов за бешеные деньги, которые мне «обязательно» нужно было сдать для Осетровой, она на них даже не взглянула! Зачем я их сдавала??! Наступил сентябрь, решила все-таки я посетить еще раз своего первого врача, вдруг чего я не понимаю и сужу ошибочно? Заранее записалась к врачу на начало приема, благо я в отпуске и уже не требовалось бежать в клинику после работы. Утром пришла в клинику сдавать анализы, что назначил терапевт в муниципальной поликлинике (все-таки я не миллионер, чтобы всех врачей в частных клиниках посещать), да УЗИ сделать для гинеколога. Увиденное меня возмутило с новой силой. Я почувствовала, будто вернулась в март месяц этого года: За стойкой очередь и всего два администратора. Последний раз такое было в марте, когда уволили весь штат администраторов, вы решили еще раз всех поменять что ли? Зачем? Только эти приработались и опять начнется дурдом с новыми «незнайками». Телефоны звонят без остановки, всюду суета, бегают с бумажками, как я их называю «Дэмээсники»… Пока я стояла в очереди 3 человека на 5-10 минут опоздали к своим врачам, потому что не было каких-то «гарантийных писем», принтер с завидной регулярностью жевал бумагу, отвлекая каждый раз второго администратора от работы на добрую минуту. Регулярно прибегали медсестры или звонили, чтоб внесли человека еще раз на анализы, что добавляло медлительности, так как какая-то «программа долго думает». У вас нет денег на нормальное оборудование, которое не будет тормозить работу? Ладно, пропустим все это, такое может случаться. После забора крови я жду своей очереди на УЗИ у 5 кабинета. Вроде бы людей разбросали по кабинетам и наступило затишье. Дальний администратор видимо занялся сбором карт на вечер и начал обзванивать пациентов. Девушка напомнила мне по телефону о приеме у Осетровой, не ведая, что я сижу за стенкой, а также еще двух человек. Далее наступила пауза, последнее ее напоминание повергло меня в шок! Она позвонила пациенту, записанному на 18:30 и сказала, что «к сожалению врач не сможет принять его сегодня, давайте мы перезапишем вас на другой день»!!! Как не сможет!!! Ведь меня и еще двоих смогла! А вечерних значит принять не можем? И речь шла именно об эндокринологе, я очень внимательно слушала, мне был интересен процесс! Теперь я понимаю, почему мои записи к вечернему врачу за эти годы столько раз переносили. Да просто-напросто врач не горит желанием принимать пациентов до вечера! И для чего я хожу на прием к врачу да еще плачу деньги за прием, если не могу выбрать удобное для себя время?!! После этого я решила перенести запись на вечер, просто из интереса… сказали что все занято… После этого я просто из принципа на прием к этому врачу не пойду.
Пока сидишь в вашей клинике и смотришь на экраны в коридорах, всегда на них видна фраза «Человеческое отношение + научный подход»… Прочитайте те предложения, что заканчиваются множеством вопросительных и восклицательных знаков и ответьте мне, где в вашей клинике человеческое отношение? Про научный подход пока говорить ничего не буду, но вспоминая отвратительную работу техники у персонала задаюсь вопросом : «И где же ваш научный подход, если работа идет на техническом старье»? Регулярно меня просили оставлять оценки работы клиники и не по разу. Надоело, учитывая, что ничего не меняется… Я конечно поставила администраторам десятку, уж очень жалобно просили, но вот реальная оценка равняется нулю, а скоро начнет измеряться исключительно минусовыми величинами.

• Осетрова и мне назначила кучу дорогих анализов, упирая на то, что сдавать нужно именно у них.

• Осетрова Наталья Борисовна всегда досконально разбирается с каждым случаем, поэтому она назначает анализы, которые человек, не связанный с медициной, может посчитать излишними.

На базе клиники ИПМ работает собственная лаборатория, деятельность которой полностью отвечает как федеральным требованиям, так и международным стандартам качества, что обеспечивает высокую точность и оперативность обработки анализов.

Врач на сто процентов уверен в качестве исполнения анализов и поэтому рекомендует сдавать их в клинике ИПМ.

• Я был на приеме у Осетровой один раз. Ее вопрос ко мне: "Вам не говорили, что Вы плохо выглядите?" напрочь убил желание общаться с ней на всю оставшуюся жизнь. Прошло уже много лет, я все таки жив и не понимаю, зачем тогда терапевт направил меня к ней. Разве что срубить с меня немного денег.

• Получается, что если нужен хороший эндокринолог, то лучше обходить Осетрову стороной? Я слышала о ней много хороших отзывов... очень жаль.

• Уважаемая Елена!

Руководство Клиники ИПМ с большим интересом отнеслось к вашему отзыву и выражает признательность за столь тщательный анализ происходящих в клинике процессов. Потраченное вами время говорит о том, что вы неравнодушный человек и искренне стремитесь улучшить нашу работу.

В связи с этим мы можем пояснить следующее: врач- гинеколог Коренева Валентина Евстратьевна проработала в Клинике ИПМ около десяти лет совместителем. Однако в последнее время работа по совместительству стала невозможной в силу ряда причин, которые раскрывать нами было бы некорректно. Решение об уходе далось тяжело обеим сторонам, и окончательное решение было принято после длительного отпуска врача Кореневой. Мы высоко ценим человеческие и профессиональные качества Валентины Евстратьевны и всегда будем рады ее возвращению.

Врач Папельницкий С.В., проработавший в Клинике ИПМ около пяти лет, перешел на руководящую должность в одну из крупных больниц города.

Врач эндокринолог, кандидат медицинских наук, Наталья Борисовна Осетрова - один из ведущих специалистов эндокринологов г. Красноярск. В настоящее время работает над докторской диссертацией. В течение более чем пяти лет консультирует в Клинике ИПМ. Врач Осетрова Наталья Борисовна действительно является высоко востребованным специалистом, поскольку всегда досконально разбирается с каждым случаем. За все время работы с ее стороны не было отказов в помощи людям.

Учитывая, что ее основным местом работы является медицинский университет, Клиника ИПМ обязана предоставлять отпуск ей в те же сроки, что и основное место работы. Действительно, в последние несколько месяцев Осетрова посетила несколько конференций и брала два краткосрочных отпуска. Получение современных знаний врачом необходимо в равной степени как врачу, так и его пациентам. Касательно ситуации с анализами: все исследования и анализы пациентов находятся в амбулаторной карте и информационной системе и, как правило, оцениваются врачом до или во время визита пациента. Изменение тактики лечения является достаточно частой ситуацией, тем более, что в Клинике ИПМ распространена преемственность между специалистами.

В ходе работы клиники действительно есть более напряженные часы. В контексте работы с ДМС мы зависим от своевременности получения гарантийных писем от страховых компаний, которые могут поступать с опозданием по независящим от нас причинам.

Администратор обязан предупредить каждого пациента по телефону о времени предстоящего приема, что и было сделано в вашем случае.

По поводу услышанного вами о переносе приема: да, действительно, Осетрова была вынуждена перенести прием 1 пациента на другое время. Наталья Борисовна, помимо ведения научной, преподавательской и лечебной деятельности, так же является матерью и была вынуждена посетить родительское собрание, о проведении которого она узнала лишь утром этого дня. Елена, вы, как мать, прекрасно понимаете насколько это важно для воспитания своего ребенка. Претензий от пациента, которого мы были вынуждены перенести, не поступало.

Подводя итог всего вышесказанного, мы еще раз хотим вас поблагодарить за помощь в развитии и улучшении работы Клиники ИПМ и обещаем вам, что ваше мнение будет принято во внимание!

• Уважаемое руководство клиники и, в частности, те бездарные писаки, что дают ответы на отрицательные отзывы, вы серьезно полагаете, что можно отвечать несусветной ересью на ряд серьезных претензий? Если следующий ответ будет, то я сперва хочу увидеть, кто его оставил, ФИО и должность.
    1. Весь Ваш второй абзац посвящен похвальбе доктора. Почти все это я сама прекрасно знаю. А вот касательно «... Решение об уходе далось тяжело обеим сторонам, и окончательное решение было принято после длительного отпуска врача Кореневой. Мы высоко ценим человеческие и профессиональные качества Валентины Евстратьевны и всегда будем рады ее возвращению…» Так вот: Не видать Вам этого врача, как своих ушей. Когда врач без стеснения отвечает, что руководство его очень обидело, это очень многое значит... Обидеть такого врача… «Рукоплещу с гримасой счастья на лице»
    2. «Врач Папельницкий С.В., проработавший в Клинике ИПМ около пяти лет, перешел на руководящую должность в одну из крупных больниц города». Перешел так быстро и стремительно, что побросал лечение пациенток на середине (Или из всех его больных мне одной так повезло?). Тут два варианта: либо у врача такие манеры и принципы, либо он попросту ушел (сбежал) от Вас. Насколько я знаю врача и людей в целом, тут скорее уместен второй вариант. И опять же, как и с Кореневой Е.В. молчание до последнего. Ни сам доктор, ни администраторы даже не заикнулись, что врач работает последние дни. Просто потом отменили запись и предложили пойти к другому врачу. Все Ваши плакаты с лозунгами «Человеческое отношение…» от стыда должны свалиться со стен и сгореть на месте.
    3. Ну и напоследок к эндокринологам. Вот где количество ереси и вранья для пояснения просто зашкаливает. Целый абзац посвящен похвалам врача – стандарт, пропустим
    «… Учитывая, что ее основным местом работы является медицинский университет, Клиника ИПМ обязана предоставлять отпуск ей в те же сроки, что и основное место работы…» Уважаемые, заявление об отпуске пишется заранее. Если еще в оправдание о собрании ребенка я могу поверить, то уж здесь не позорьтесь. Я красочно представляю возможные акты этой пьесы: Врач знает, что у него намечается отпуск и уведомляет об этом руководство своей второй работы аккурат за день до приема. Или так: Руководство, зная об отпуске врача, не дает об этом никакой информации младшему персоналу, чтоб они помучились... Или вообще вот так: Все всё знают, но людям сообщат в последний момент, когда человек распланировал свой день. Хорошая пьеса, правда? Овации «человеческому отношению»! Ведь все гораздо проще, правда? Действительность заключается в том, что в этом участке Вашего доблестного оправдывания 9 слов из 10 наглое вранье!!! Как и в случае с конференциями... Ведь это такое незначительное мероприятие и кандидатов наук совсем необязательно уведомлять об этом заранее! Можно утром, в день события, чтоб человеку полегче было перекроить свой график. Есть, конечно, вариант «врачу наплевать» и он устраивает катавасию, растягивая все до последнего, но тут тогда все понятно и оценка врачу, данная в предыдущем отзыве полностью адекватна.
    Теперь касательно смены тактики лечения. Не надо мне в подтексте сообщать, как недалекой женщине, что врач может оценить анализы и лечение пациента еще до его прихода. Это естественно и логично, учитывая, что врачи сперва работают за совесть, а только потом за деньги и просто потому, что карточка моя лежит у врача еще до приема. Но я сдавала анализы на 11 тыс. рублей, мне дали комментарии и назначили новое лечение на основании тех, что стоили не больше 2.5 тыс. Я достаточно походила по врачам и могу определить, когда ему нужны значения каких-то исследований, а когда нет. Врачи у Вас в основном хорошие и трактуют результаты всех анализов, а не останавливаются на 3 листке из 9. И деньги я платила отнюдь не для того, чтобы они «находились в амбулаторной карте и информационной системе». При всем этом ценник на гормональные анализы вы задираете до небес, тут Вам нет равных. Однозначно 1-е место.
    Ранее здесь был отзыв, что клинику спасают хорошие врачи. Теперь хорошие врачи потихоньку из нее бегут, а любому зрячему человеку, которому еще не успели хорошо завешать уши лапшой, видно, что клинику губят. Причем губит бездарное руководство, которое своим же пациентам, клиентам, людям, что несут к ним деньги, не стесняется ВРАТЬ. ВРАТЬ НАГЛО И БЕССОВЕСТНО. Врет руководство, врут и остальные сотрудники. С ними все понятно, у них выхода нет, им за это платят. Отрадно видеть, что им это не нравится и к этому они не хотят привыкать, иначе бы научились уже это делать мастерски, не путаясь в своих же словах и не давая разные ответы на один и тот же вопрос. Вообще я сочувствую администраторам этой клиники. Много ошибок допущено ими, но мы все люди, а я знаю, как относятся к подобному младшему персоналу, ведь сама в этой шкуре работала 7 лет. Вижу, когда человека корежит от того, что приходится поступаться принципами, а им это приходится делать в приказном порядке. Этакий луч света в темном царстве, уж простите, что пишу словами классика. Вероятно, скоро им придется учиться надевать маски и, заходя в клинику мы будем видеть фальшивые улыбки, однотипные ответы и стандартные психологические приемы. Кто не сможет научиться или откажется, как-то воспротивится, с теми распрощаются, как и с предыдущими сотрудниками. Их место займут другие, не такие принципиальные и в итоге клиника получит свое: ручных администраторов, умеющих мастерски врать, давить позитивом и приветливостью. И вот когда это случится - лучик света угаснет. Потому что работа врачей потускнеет на фоне этого лицемерия. И тогда я забуду дорогу в эту клинику, как забыли 6 моих подруг. Вы спутали профиль. Я прихожу не в магазин-гипермаркет, мне не нужно этой фальши, я прихожу к врачам, иду восстанавливать здоровье, а не смотреть маски-шоу. Вернусь я только к хорошим врачам , только когда мне УДОБНО (за это в основном я плачу деньги) и только в том случае, если мне не будут врать, эту роль идеально выполняет наше правительство.