ИПМ

Клиника
  • Аэровокзальная, 19
  • Краевая больница 1000 м

Все хорошо. Понимаю, что любая коммерческая структура должна заработать деньги. Но в этом минус для клиентов. У меня ДМС. Мне, для моего лечащего врача в районной поликлинике, нужно УЗИ. Страховой менеджер не против того, что бы мне сделали УЗИ. Но по правилам "Альтермеда" я должен попасть на прием к доктору, который даст напрвление на УЗИ. Второе посещение - УЗИ. Третье посещение - к доктору за получением результатов УЗИ. "Радует", что имеется выбор - можно и без направления доктора, но оплата наличными. Можно бесплатно (ДМС), но три посещения, можно за одно посещение - но платно. В таком случае выбираю платно, но рядом с домом или работой. Что выиграл ли при этом Альтермед?

• Добрый день! Наша Клиника с равной степенью важности клиентоориентирована как на пациентов прямоплатных, так и на пациентов по полисам ДМС.
    Сразу хочется отметить, что при работе с ДМС коммуникация идет не только между Клиникой и пациентом, но и между страховой компаний, поэтому стоит учитывать ее мнение и те условия договора на которых вы застрахованы.
    В большинстве страховых компаний услуга УЗИ не входит в список страховых случаев и назначается по согласованию.
    Таким образом чтобы просто прийти и обследоваться на аппарате УЗИ всем застрахованным необходимо иметь при себе направление от врача либо гарантийное письмо от страховой компании, иначе страховая компания откажет нам в оплате этой услуги.