ИПМ

Клиника
  • Аэровокзальная, 19
  • Краевая больница 1000 м

Добрый день! Сразу хочу уточнить, что пошла на приём в данную клинику к гинекологу из-за отсутствия времени посетить своего врача в другом городе. Посещала эту клинику 2 раза, больше туда, по крайней мере к гинекологу, желания вернуться вновь у меня не возникло. Решила пойти на приём именно туда, т.к были хорошие отзывы, и близость к дому. Врач конечно приветливая женщина, но оно и понятно. В общем, после первого приёма мне озвучили, что у меня воспаление, далее по анализам все будет видно и понятно; назначили повторный приём на тот день, когда уже должны быть готовы анализы. Придя на повторный приём, моему удивлению не было предела, когда врач озвучила мне во-первых, что по анализам у меня видно воспаление (извините, а на первом приеме это что было, не воспаление чтоли?!), а во-вторых, что мой второй анализ не готов (хотя должен был!), записывайтесь к другому врачу, чтобы потом узнать результат анализа, сдать опять же новые анализы, а она уходит в отпуск. И ещё, что хотелось бы заметить, врач выписала мне определённые препараты, в дальнейшем, после консультации и осмотра уже у моего врача оказалось, что данные препараты совершенно мне не нужны. Но больше всего мне "понравилось", когда врач выписала мне направление на определённые анализы, на n-нную сумму денег, и после того, когда я ей мягко говоря намекнула на то, что сдавать я их пока не готова, она тут же мне обозначила "самые основные". Весело! В моем случае поход на приём к гинекологу был простым выбросом денег. Но единственное, что можно отметить - это администраторы, только из-за них я поставила дополнительный балл.

• Благодарим Вас за отзыв! Просим сообщить у кого из врачей и когда вы были на приёме. Готовы к диалогу, пожалуйста, пришлите свои контактные данные на нашу электронную почту ipm-krsk@yandex.ru

• Алена, очень жаль, что Вы не откликнулись на просьбу оставить контактны данные, но мы решили прояснить ситуацию самостоятельно, публикуем официальный ответ врача:
    "Уважаемая Алена! На первичном осмотре безусловно были видны явные признаки воспаления, однако для диагностики важен не столько сам факт наличия воспаления, сколько его причина, выявить которую без результатов анализов невозможно. Мазок на флору – это первый этап диагностики. В случае, когда по этому анализу причину выявить не удается, назначается дополнительное обследование, что и было Вам предложено сделать.
    Для лечения на этом этапе Вам было назначено 2 препарата . Первый – самый безопасный с противовоспалительным эффектом, второй – для восстановления микрофлоры.
    Что касается перечня назначенных анализов - полное обследование очень важно для точной диагностики и устранения первопричины заболевания, назначения этиологического лечения. В тоже время есть наиболее опасные, часто встречающиеся возбудители инфекции, которые предложено было исключить в первую очередь."