Иоанидис

Ресторан-таверна греческой кухни
  • Красноярск, Копылова, 74 — 1 этаж
  • Корнеева (ул. Копылова) 140 м

Парадоксальная ситуация! Банк Тинькофф предложил хороший кеш-бек на это заведение, целых 10%.

Почему бы и нет? Я частый гость ресторанов!

Но поскольку живу в Роще и здесь никогда не бывал, пришлось ехать через весь город в Октябрьский!

Ресторан позиционирует себя как храм греческой кухни, но греческого салата в ресторане нет!

Никто Вас не...

Почему бы и нет? Я частый гость ресторанов!

Никто Вас не встретит, пока Вы не подойдете к барной стойке в обеденный зал. Никто не поможет Вам раздеться. Гардероб не работает!!!

Раздеваться Вам придется и складировать верхнюю одежду на вешалку-стойку, за сохранность которых, ответственность никто нести не будет! Ведь за ней никто не смотрит.

Девушка официант принесла меню, на котором нет ни одной фотографии блюда, которое Вы хотите заказать, есть только состав этих блюд, но очень, очень мелким шрифтом.

Цезарь с креветками обойдется Вам в сумму свыше 600 рублей, а с грудкой в 370 рублей.

Девушка же официант, Вам будет предлагать только фирменные блюда, а вместо хлеба их фирменную питту, которая стоит 300 рублей. Это цена лепешечки с зеленью!!!

Я заказал цезарь с грудкой и удивился тому, что грудки в нем только 4 пластинки и 3 пластиночки сыра, все примерно размером в 2,5 см длина и 1 см ширина. Толщину не замерял!

Но самое печальное, что листьев салата было только сверху, для видимости, а низ и середина блюда был не в капусте а корешками от нее (у основания пекинской капусты, где находится корень).

Хорошая экономия для ресторанов и отвратительная работа как руководства, так и повара, естественно!

Очень подло, со стороны повара, прикрыть листьями салата блюдо, основание из которого состоит из корешков и требовать за это безобразие деньги!

На горячие я выбрал телячий язык с грибным соусом и картофелем. Придраться к горячему не могу, Блюдо было обалденным, особенно - грибной соус!

Интерьер очень впечатлил, даже попросил сфотографироваться. На двоих Вам сходить стоит в сумму 2800-3000 рублей, без спиртного!

Выводы:

1). Приглядывайте за своими вещами, с которыми Вы расстались во время трапезы;

2). Не слушайте официанта, его желание на Вас заработать, а значит предлагать только блюда с высокой стоимостью;

3). При получении блюда, попробуйте в присутствии официанта все внимательно рассмотреть и если что, вернуть нетронутым назад.

Чтобы не случилось конфуза с моим Цезарем! Это было очень подло со стороны повара, прятать вглубь салата корешки вместо капусты и листьев.

А когда я указал на этот недостаток официанту. Ответ был сухой: "Я все передам".

Как будто это уже происходит не в первый раз!

P.S. да, и перед Вами никто не извиниться!