Иоанидис

Ресторан-таверна греческой кухни
  • Копылова, 74
  • Корнеева (ул. Копылова) 170 м

Возможно я со своим отзывом немного запоздала, но все же... Праздновали в этом ресторане свадьбу. Выбрали его исключительно из-за интерьера, греческие мотивы, приятные для меня цвета. Расположение конечно на самое лучшее, недалеко от дороги, но есть все-таки куда выйти подышать свежим воздухом. Так как я паникер, бронировали ресторан за полгода))) примерно за месяц поехали обсуждать меню. Строгая женщина напомнила мне мою училку по английскому в школе, смотрела на меня так, будто я опять не выучила чем отличается present simple от present continuous))) сквозь зубы объясняла составы блюд. Естественно, т.к. свадьба была у меня впервые, я не знала сколько чего нужно покупать, родители далеко, подсказать некому, оставалось надеется на эту мадам. Я попросила её планировать с запасом, чтобы не вышло так что чего-либо не хватило - это был мой страшный сон))) стали листать меню... Сначала горячие блюда. Мясо, заверила она нас, просто божественно, мягкое и сочное, просто блеск... Я решила взять ещё рыбу и курицу, которые по словам нашей собеседницы были опять же объедением... Я поверила. И ещё нюанс- мой папа болел, нельзя ему было гриль, жареное и т.п. разработали для него специальное меню. Сделала акцент что подойду к администратору в день торжества и покажу кому именно надо подать спец- меню. Далее мы ещё долго выбирали, обсуждали, заказали по- моему все что было в меню. После беседы я ушла с твёрдой уверенностью что еда будет у нас просто божественна. Ещё, кстати, вышеупомянутая дама настойчиво, очень настойчиво рекомендовала заказать нам торт именно у них. Мы вежливо отказались, на что она начала говорить, что у неё было множество случаев, когда такие умники как мы заказывали торты в других местах, и их привозили расстаявшими или в непотребном виде. Мне стало страшно, но я держала оборону. В итоге мы уехали, остановившись на варианте по меню. Нам кстати попалась очень хорошая женщина администратор, кажется Лариса, имени не помню, она спасала нас много раз, помогала... В день свадьбы приехали в ресторан, наши оформители были уже давно там, но выяснилось, что столы в ресторане расставлены немного не так, как полагалось. Ну ладно, пересадили некоторых гостей. Подхожу к официанту, указывают на папу, говорю - спец меню для этого мужчины. Официантка на меня странно посмотрела, но я не придала этому значения, ведь у меня свадьба)) сначала подали закуски, понравились мешочки из блинчиков с курицей, салаты так себе. Но когда подали горячее я поняла что закуски были ещё не худшей частью банкета. Жёсткое сухое мясо на косточке, пересушенная рыба, овощи гриль- все в масле... Я расстроилась, но у нас был супер- ведущий, меня закрутило в водовороте событий и я отвлеклась. Через час посмотрела на столы, мясо лежит. Конечно, никто не любит сухое жёсткое мясо. Спросила у мамы, она конечно сказала что все вкусно и просто все наелись, но через полгода призналась, что было не очень вкусно. Друзья, ну мясо стоит у них 450 р за 100 грамм, можно же сделать вкусно и мягко??? Чтобы было приятно есть?? Через час спросила у папы как ему его рыба на пару. Какая рыба?- спросил он. Тут я узнала, что они ЗАБЫЛИ сделать спец меню. Блин, я бы простила, если бы они ЗАБЫЛИ сделать его для меня,но для папы!!! Я негодовала!!! Ну в общем еда- минус!!!! Обслуживание хорошее,все оперативно делалось, приносилось...из еды порадовал торт,но его мы в другом месте заказывали и слава богу!Итог- свадьба была супер- весёлая, я была безмерно счастлива, гости довольны и веселы. Конечно, плохая кухня несколько омрачила моё настроение, вот если бы гости ещё покушали обещанные сочные и мягкие мясные деликатесы я была бы счастлива! В иоанидис больше не хожу, не хочется. За интерьер и Ларису ставлю 2 звезды, за остальное - минус!

Мария добрый день!
Спасибо Вам за ваш отзыв. Очень жаль, что Вы сразу не обратились к нам. Большая просьба уточните дату проведения Вашего мероприятия, для нас это необходимо чтоб выяснить все причины случившегося. Если есть возможность перезвоните тел 89048957540 Елена.