Иоанидис

Ресторан-таверна греческой кухни
  • Копылова, 74 — 1 этаж
  • Корнеева (ул. Копылова) 180 м

Побывали в таверне в будний день.. Приехали друзья из Греции и им очень захотелось почувствовать себя в своей "тарелке"...Познакомить нас с греческой кухней..услышать родную речь и увидеть настоящих греков....
Внешнее оформление таверны понравилось... уютно...по средиземноморски...народу не было, точнее мы были единственными клиентами..Рядом в ресторане был аншлаг..меню почти все были там .и на 7 человек нам дали всего три..причем одно на английском(попробуйте разобраться в названиях и ингредиентах греческой кухни на английском...очень забавно..но совершенно бесполезное занятие ..особенно при хорошем ..здоровом чувстве голода.с которым мы приехали..)
Во время заказа выяснили ..что греки в таверне не работают... греческого языка никто не знает...
Названия блюд вызвали прилив радости и оживления со стороны наших греческих гостей.. мы узнали ..что это.. как готовится.. Внешне поданные блюда выглядели красиво..аппетитно.. но вкус очень отличался (по словам наших гостей)от тех ..которые готовят в Греции... видимо вкус у продуктов из которых готовят у нас совершенно другой.. Но мы то этого не знали..по этому нам было вкусно..
Очень вкусные лепешки с 4 видами сыра.. горяченькие.. пальчики оближешь....Приятный на вкус брусничный морс..только теплый...(Когда пойдем в следующий раз.. обойдусь только лепешками и овощами на гриле:):)...
Сервис в заведении ненавязчивый... довольно долго ждали смену блюд...но так как компания была хорошая ..то время пролетело незаметно.. Перечислять взятые блюда не буду.. они были приготовлены и оформлены неплохо.. все зависит от вкусовых пристрастий.. свои я высказала выше... Уходили мы около 24 часов.. заплатили за 7х человек 8500... принципе довольные.... сытые....жалели...что не станцевали сиртаки..Но ...какие наши годы:)...это не последний наш выход ..:):)

Добрый день!
Мы очень рады в нашей таверне видеть Греческих гостей. Если говорить о вкусах блюд как и России в Греции одно и тоже блюдо готовят по разному в тавернах. Блюда нашего меню разрабатывал греческий повар из города Греции Салоники, Элена Ловаса, близкая родственница владельца нашего заведения.
Шеф повар нашего ресторана каждый год в августе посещает Грецию , чтоб приблизить и передать вкус Греции нашим гостям.
Единственная проблема, что в нашем регионе очень сложно найти продукты такого же качества, что и в Греции, хотя и в Греции есть овощи хуже наших сибирских, кроме баклажан конечно, они там круглые и без семян и очень, очень вкусные!
Всегда ждем встреч с Вами.

• Добрый день!
    Всегда ждем встреч с Вами.