ИНВИТРО

Медицинская компания
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 81 — 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 60 м

у меня инвитро через дорогу от дома (матросова), регулярно сдаю там анализы и всегда все отлично.
а вот история не такая приятная.
сложная ситуация с вынашиванием беременности. уже было несколько печальных историй.
после длительного лечения удалось забеременеть снова! ура! все тесты полосатые, тест на кровь хгч положительный (очень ранний срок, поэтому 22 единицы).
перед выходными встал вопрос можно ли ехать загород. решили сначала сходить на узи, чтобы убедиться как минимум что беременность маточная, плюс потягивало с правой стороны подозрительно.
записалась на узи, пришла. Мужчина узист показал, что у меня кроме большой кисты на яичнике (3 на 4 см примерно) ничего нет. сказал, что это точно не беременность. просто яичник неправильно совулировал и вот результат. возможно киста такую реакцию хгч дала. посоветовал срочно бежать к своему гинекологу, а к нему через месячные придти (которых я как бы не ждала).
рассказал мне пару историй из опыта, что бывает плодное яйцо по трубам плутает и медленно спускается, но это точно не мой случай, ведь он то знает. это киста такую реакцию на хгч дает.
в слезах пришла домой, рассказала мужу, срочно поехали к моему гинекологу на кутузова (кабинет по невынашиванию, где я стояла на учете, т.е. вы понимаете насколько все это для меня серьезно???)
меня мой гинеколог по доброму отругала (за то что я так рано пошла на узи и за то что так нервничаю). по плохому отругала узиста, который сделал такие выводы, расстроил меня до слез, что мне крайне вредно.
по ее словам еще просто рано для узи. записала меня на узи через две недели. на котором забегая вперед - уже увидели эмбриончика и сердцебиение!!!!

да, я зря пошла так рано, но ваш узист мог такие выводы НЕ делать??? это не его компетенция по-моему!
да и как можно было не понять, что эта киста - это желтое тело?? я потом с врачом говорила, свои прошлые узи смотрела (неудачных случаев) и там везде такое было!
теперь на узи - только к проверенному, рекомендованному узисту (она в тот момент к сожалению в отпуске была).
вот такая история.