ИНВИТРО

Медицинская компания
  • 78 Добровольческой Бригады, 11 — 33 помещение
  • Медистал (Кода) 210 м

Из всех лабораторий города уже долгое время всегда выбирали инвитро. Никогда нареканий не было. Но за последние полгода случилось два "промаха". Воспользовались услугой сбора анализа на дому. Необходимо было сдать кровь 2-летнему ребенку. По телефону все подробно объяснили и рассказали, кроме самого главного, что кровь у ребенка будут брать из вены. В итоге об этом мне сообщила медсестра, собственно приехавшая этот анализ собирать. Я отказалась от услуги. Отмечу, что медицинский работник повел себя профессионально. Женщина с пониманием отнеслась к моим страхам, никаких затрат за "пустой" вызов я не понесла. Здесь просто пожелание информировать пациентов в полном объеме об оказываемой услуге ЗАРАНЕЕ. :)

Второй случай произошел в данном филиале на 78 Добр. бригады. Так сложилось, что нам пришлось сдавать в инвитро много, так сказать сложных, нетипичных анализов, но они безусловно заявлены в перечне оказываемых услуг. Всю информацию я узнавала в единой справочной службе, там операторы все досконально и подробно объясняли, в том числе насчет подготовки перед анализом (10 из 10). К слову, к одному анализу следует готовиться сутки. Приехав с утра в данный филиал, с биоматериалом для анализа, с порога слышу: "Мы такое не делаем". Только с 3 попытки настоять на том, что есть такой анализ и что нас консультировали насчет правил его сдачи в федеральной справочной этой же фирмы, анализ приняли. Не говорю уже о том, что пришлось ожидать оформления и забора анализа у другого пациента. Вся эта карусель затянулась минут на 20. А это - понедельник утро. Людям на работу. А нам нужно было всего лишь СДАТЬ готовый материал. Вывод достаточно простой и логичный: крупная федеральная сеть, в "голове" все отлично выстроено, а в регионах - печаль...

• Спасибо за подробный и конструктивный отзыв, мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания в своей работе. Нам очень жаль, что не всегда удается выдерживать высокую планку качества и происходят сбои.

Будьте здоровы!

• Добрый день.

Прежде всего, спасибо за доверие, которое вы оказываете нам, являясь нашим постоянным клиентом. В отношении ваших замечаний согласны, что информация должна быть полная и понятная, чтобы исключить недопонимание. Примем к сведению. Откорректируем. Что касается взятия крови из вены, то вот как комментирует этот вопрос наш главный врач, возможно вам будет это интересно и полезно. "То, что кровь из пальца не лучший объект для некоторых лабораторных исследований, уже давно не новость. Ведь не случайно для диагностики, например, сахарного диабета, анемий и других заболеваний по стандартам ВОЗ используется венозная кровь. И эти рекомендации ВОЗ разрабатывает на основании изучения не 7-10, а многих тысяч исследований образцов крови.

При взятии крови из пальца часть красных кровяных телец разрушается, и в пробирках могут образовываться микросгустки, которые затрудняют проведение анализа. Поэтому во избежание повторного исследования мы рекомендуем сдавать кровь из вены.

Для взятия крови из вены в лаборатории ИНВИТРО используются одноразовые безопасные системы VACUETTE, исключающие инфицирование и соответствующие всем мировым стандартам.

В лабораторных исследованиях именно состав крови из вены, а не из пальца, позволяет сделать максимально точное заключение и своевременно выявить и предупредить заболевание.

Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды, абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей."

Будьте здоровы с ИНВИТРО.

• Спасибо за существенный ответ на отзыв.