• Декабристов, 36
  • Агропром 180 м

Сдавала в Инвитро анализ стоимостью 2200 руб. Пришли результаты с показателем 400 при допустимой норме 50. Никаких лекарственных препаратов я не принимала, требуемые условия также соблюла, поэтому результат поверг меня в шок и панику. Связалась с лечащим врачом, он тоже в шоке - никаких болевых ощущений, прекрасное самочувствие и такие ужасные результаты! В экстренном порядке назначили лечение, стоимость препаратов 4500 руб. Но я решила пересдать анализ, а уже потом начать лечение. Сдаю повторно, начинаю пить таблетки. Спустя 10 дней приходят результаты второго анализа - показатель 12. Иду к врачу. Он объясняет, что такое невозможно, между анализами разница в 2 недели, никаких лекарств в обоих случаях не принимала, тем более это ее лейкоциты, которые могут скакать от любого воспаления. Соответсвенно, значит дело в ошибке лаборатории. Звоню на горячую линию, долгое ожидание, фразы типа "ничем помочь не могу, мы лаборатория, не обладаем медицинскими знаниями". А ими и не нужно обладать, чтобы понять, что разница в 40 раз между результатами невозможна. Девушка сообщает, что в таком случае можно бесплатно пересдать анализ. Иду в Инвитро. Там машут руками - мы ажмигистраторы, ничего не знаем. Ок, пригласите того, кто знает. А никого нет. Ок, хочу пересдать. Бесплатно? Что вы, так нельзя.
В результате: потраченные 2200 для уточнения результата, потраченные 4500 на лекарство, моральные переживания на счет того, что мне, возможно, недолго осталось. И полная неизвестность, что же со мной в итоге, какой анализ верный. Полный игнор со стороны лаборатории. Написала претензию, жду.

• В платной вы будете постоянно болеть и будут плохие анализы, стоит прийти в бесплатную, там вы пока в очереди седеть будете уже выздоравливать начнете. Платная больница- это бизнес, они только деньги считать умеют.
    Мне уже дарили сертификат на обследование в одной больнице, думал всё, после анализов и осмотра врачей до дому не дойду. Такой бред несли.

• проблема в том, что бесплатно не все и не везде можно сдать.

• вот суки, со мной тоже самое было в бионике где я чуть ли не от СПИДа умирала и еще в какой то супер Пупер клинике на взлетке где простой гинеколог не спрашивая меня взял у меня все анализы мира в том числе какие то клетки в сумме под 10.000₽ не предупредив

• и ты заплатила?

• да,потому что я лошара, мне было неудобно сказать что я нищеброд, тем более когда надо мной навис гинеколог тыча мне в бумажки крича о боже вы можете быть больный всю жизнь и болезнь не как не проявлялась,спид спит всю жизнь,а потом оп и человек умер...и мужа вашего приведите....и тд и тп, все подробно описано в моих отзывах о бионике и прочих больничках.Поэтому я непереношу гинекологов платных , ни разу не было так чтобы меня не наебали на деньги

• лядство самое настоящее, как эти люди потом спят по ночам вообще

• я думаю спят они очень хорошо.На шелковых простынях)

• Да ладно, мне на гепатит С положительный результат приходил :) Вот вся жизнь перед глазами промелькнула. Пересдал - все нормально, бывает говорят.

• У меня так муж сдавал на хеликабактер.
    В инвитро сказали, что у него там норма в десятки раз превышена, дескать, закупайся уже венками и похоронной атрибутикой.
    Знаете, очень тяжело было вытащить его из депрессивного состояния "мы все умрем", потому что, имхо, не может у человека желудок быть заполнен хеликабактерами под завязку. С таким не живут.

• у меня тоже с платными дела обстоят лучше :) Ну естественно не пальцем в небо тыкаю когда выбираю, может поэтому.

• Здесь дело не в платной больнице, а в отношении администрации к клиенту при допущении ошибки.
    Я постоянный клиент всех и платных и бесплатных лабораторий.
    Были косяки и в платных и в бесплатных.
    Сдавала анализы в 4 поликлинике, уже все документы собрала, справку надо было. Пришли такие анализы как будто я уже в гробу, врач справку не дала выписала лист на срочную госпитализацию НЕМЕДЛЕННО. Прорыдав вечер я пошла и сдала в платной, пришли все в норме.
    Гинеколог в женской консультации увидела татуировку и решила что я, извиняюсь, шлюха и назначил мне на 10тр анализов(год этак 2006, это была сумма ощутимая), на все виды какие только есть ИППП . Естественно они все были отрицательные, не было даже повода, был плановый осмотр.
    Так что стараюсь не приравнивать всех под одну гребенку плохих платных/бесплатных врачей. Это больше к комментариям, а не самому отзыву.

• За отзыв спасибо! Ещё раз подтвердила свои опасения на этот счёт! Два дня назад тоже уже практически записалась в инвитро на кровь,посчитали на 1550.здравый смысл победил! Не люблю просить-но пошла в гос.больницу к родственнице.
    А так очередь без знакомств в поликлинике только через две недели)))))) а понадобиться она вообще эта кровь после такого срока ожидания???)))))))
    Вопрос риторический...,,..

• а мне мужу спокойно сами сказали: пересдаете бесплатно. Тоже ошибка была. Может на кого попадете?..

• Мне сказали, что такое исключено

• У меня подруге выдали чужой анализ с диагнозом рак. Оказывается, были две пациентки с одинаковыми фамилиями, а инициалы не проверили.
    Подруга уже завещание написала и гроб сколотила, только через неделю в клинике разобрались.
    Даже представить себе не могу- прожить неделю со смертельным диагнозом...

• Мой муж тоже склоняется к версии, что перепутали) А самое главное, что этот анализ нужен был для подтверждения ремиссии, которая достигалась болями, капельницами, госпитализациями... Сдаю его раз в полгода, и тут мысли - неужели опять????

• Спасибо! в том то все и дело, что в нашем городе этот анализ только в Инвитро делают. пересдала то да, но ведь я не знаю, какой вариант правильный ) может как раз второй ошибочный был

• Мне в Инвитро, правда не в Красноярском, как-то написали в протоколе, такой уровень глюкозы в крови, при котором (по всем законам медицины), я должны быть либо в коме уже....либо уже идти по тоннелю, со светом в конце.

• У меня уже денег нет, вместо 2000 запланированных пришлось потратить 10 экстренно)

• попробую узнать еще раз. Но летом когда я обзванивала все все все лаборатории, удалось узнать что делают еще в краевой, но у них постоянно нет реактивов и нужно направление, а у меня его нет

• Да, ни разу не видела результата анализы с надписью "рак". Только вот, четкий результат можно получить гистологией/цитологией не только на опер.столе, но и по результатам биопсии.

• Добрый день!
    Вы оставляли свои данные в форме по ссылке? https://www.invitro.ru/for-clien...
    Если нет, то ждем от Вас контактных данных!
    Мы ни в коем случае не игнорируем пациентов. Наш отдел по контролю качества в индивидуально разбирает каждое обращение.
    Благодарим за внимание!

• Добрый день! Я оставила претензию в письменном виде.

• я тоже не доверяю инвитро, сдавала гормоны года три назад, так же результаты были не верными.

• Что-нибудь решила администрация с вашей проблемой?

• Да, ответили в письменном виде. суть такова - ошибка абсолютно исключена, но поскольку наша компания чрезвычайно клиентоориентирована, можете сжать еще раз за наш счет.

• печально что такой результат, теперь с настороженностью придётся к этой лаборатории относиться.

• В моем случае даже перепроверить негде

• а то что вы повторно сдали там это не считается как перисданный анализ с подтверждением ошибки? Если я правильно поняла вы через 2 недели сдавали ещё раз.

• Нет, сказали что с их стороны ошибка невозможна, поэтому либо действительно такая разница в результатах (400 и 14), либо я принимала какие то препараты (а я не принимала, либо воспаление локализовано и именно первый результат показал этот участок а второй нет (ну это вообще бред)

• ну да, уже не доказать, если бы сразу сдали то можно было бы с ними ещё и поразбираться.

• Так сразу тоже никак - у них результат 10 дней готовится