Интеллект-КвАРТира

Центр общения и обучения

Чистяков Денис написал 2 отзыва об этом месте

«Я ПИШУ – А МЕНЯ ЧИТАЮТ?»

«Я ПИШУ – А МЕНЯ ЧИТАЮТ?»

Этот вопрос крутился у меня в голове, так как долгий путь от обучения к реальным возможностям обычно лежит через изучение большого объема теории, осмысления и систематизации всех знаний в голове и закрепление личной практикой. Когда Тренинг-центр «КвАРТира» объявил об открытом мастер-классе журналиста такого уровня, как Наталья Дубашинская, то было интересно там присутствовать и послушать всё, о чём будет рассказывать Наталья.

Наталья Дубашинская, журналист-фрилансер, менеджер, победительница конкурсов, в том числе конкурса культурной журналистики Фонда М.Прохорова собрала нас в Центре «КвАРТира» чтобы поделиться конкретными советами о том, как писать, чтобы читали продающие тексты в соцсетях. Но даже при всём при этом предположить, что лекция пройдет с таким коэффициентом полезного действия, было трудно.

Наталья увлекательно раскрывала заявленную тему, а я старался обширнее конспектировать её советы о том, как писать вообще, и продающие тексты в частности. Записывая все это я чувствовал, что сейчас это богатство получаю непрерывным потоком, а самому дойти до понимания этих приёмов пришлось бы изучением обширного учебного материала, сайтов и долгой практикой написания текстов. А что бы из всего этого получилось иллюстрирует моя ироничная улыбка над собой.

В общем, чтобы самому раскрыть эту профессиональную тему, пришлось бы работать не один год, а лекция в Центре «Интеллект-квАРТира» сделала для нас это за полтора часа. Наталья Дубашинская выкладывала нам не просто список или набор советов, нет. Я получил систематизированную, подкрепленную практическими примерами информацию, в которой были видны решения затруднений, которые возникают у меня в составлении текстов, и тех моментов, которые в моих текстах мне не нравятся. Полтора часа некогда было дух перевести, так было захватывающе.

Светлана Шпильберг, руководитель Тренинг-центра «КвАРТира», всегда приглашает квалифицированных профессионалов. За это огромная благодарность Светлане и её помощницам, и конечно же отдельная благодарность Наталье Дубашинской, которая при всей её занятости регулярно делится своим журналистским опытом с другими. Но будут ли следующие мастер-классы с её участием, всегда неизвестно, ведь Наталья большую часть года работает в другой стране.

И если я пишу – а меня читают, то всё это благодаря Наталье Дубашинской, об этом многие в Центре «КвАРТира» знают. Потому что прежним выйти с мастер-классов Натальи Дубашинской невозможно. Благословение Натальи: «Текст – это так просто!» после её лекций поднимает тебя на покорение новых километров бумаги.

Скоро на днях, 20 марта, в Тренинг-центре «КвАРТира» Наталья Дубашинская начнёт курс «Я пишу - меня читают: журналистские приемы создания эффективных текстов», в конце которого запланировано подарочное занятие о способах продвижения в Инстаграмме с приглашенным специалистом Натальей Машеговой, SMM-специалистом и PR-менеджером музея науки «Ньютон Парк». Подробнее об этом на сайте Тренинг-центра «КвАРТира».

Я завидую тем, кто записался и успеет записаться на этот курс.