Интеллект-КвАРТира

Центр общения и обучения
  • Дубровинского, 56 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 460 м

Отзыв будет о курсе каллиграфии и о месте его проведения.

Отзыв будет о курсе каллиграфии и о месте его проведения.
С чего все началось. Организационные моменты: 1. Заинтересовалась курсом. Пыталась разузнать подробнее об уроках у админа по телефону. Не удалось. Информации новой не предоставили. На уточнения не ответили. Ладно, почитала по тегам, посмотрела фото. Решилась. Записалась. Оплатила. 2. Смутило, что после посещения не предоставили никаких документов. Чеков и тд. Не, я их, конечно, не коллекционирую/храню. Но, блин, куда бы не ходила, на какие-то оплачиваемые занятия всегда получала небольшой пакет документов. Так заведено, что ли)) привычка уже выработалась)) После чего, сложилось впечатление "конторка".
Пространство: 1. Помещение !!!! Ребята, ну оно вообще не подходит для этих целей!! Для курса каллиграфии! - Парты стоят рядами. Ряды узкие. Ксения показывает, потом подходит к каждому. Те, кто впереди-уже сделали задание. Те, кто на дальних рядах-в ожидании, пока дойдёт до них очередь. Странность какая-то -Первый этаж. Солнце почти не попадает. Искусственного света не хватает. Очень темно. А в таком деле. Свет нужен! -Презентации то идут, то не идут. Что -то с проектором или ноутами не ладное.
Сам курс (на чистоту. И без ми ми ми): 1. Преподавание надо любить. То, что было на курсе. Желает оставлять лучшего... Ксения отучилась на каллиграфа. Образована. Любит своё дело. Для получения доп. прибыли решилась ещё и на курсы каллиграфии. Все. Не больше. Желания учить людей нет. Организационные моменты хромают. С места на места перепрыгиваем. Частые фразы, типа: "а, вспомнила!" Ну не серьёзно. Курс должен быть четким. Систематизированным. Не монотонным. Ну вы же для людей вещаете.
- Кто-то пришёл позже. Подстраиваемся. Ждём. Кто то пропустил занятия, Ксения даёт задание всем. Сама пытается объяснить пропустившему человеку что -то впопыхах.
- Парт не хватает. Приносят ещё. Такой балаган. Честное слово.
- В самом начале курса преподаватель (обычно так) знакомит группу между собой и сам знакомится с учениками. Здесь этого момента не было (Ксения, ну вам разве правда все равно, кто к вам пришёл и с кем вы будете проводить время ближайший месяц по выходным?) Не включились толком в процесс. Чуть услышали о преподавателе. И приступили к "практике".
Итог: все материалы были предоставлены (перья, тушь, трафареты, кое-какие сайты, адреса магазинов, где потом закупиться) Базовым навыкам научилась. Надеюсь, что научилась)) Но....есть бесплатные курсы на ютуб. Там тоже учат)). На курсы приходят за атмосферой, погружением. Вовлечением. Ничего из перечисленного не было. Очень жаль потраченного времени и денег. Честно.
P.s. Прошу не считать ханжой. Уверенна, кто-то уходит окрылённым после занятий! Я рада, что есть люди, которые кайфанули от процесса. Получили то, зачем приходили на курс. Но мне не удалось, правда.

• Большое спасибо за столь подробный и развёрнутый отзыв о нашей работе. Очень жаль, что посещение нашего центра оставила у Вас столь негативное впечатление.

Вся информация о курсах и тренингах анонсируется в наших группах в социальных сетях и, конечно, с программой курса, отзывами участников можно ознакомиться на сайте центра. И, разумеется, мы всегда готовы ответить на все вопросы и разъяснить неясные моменты по телефону.

Спасибо, что указали на нерешённые организационные моменты, которые испортили Вам впечатление от курса. Наш центр постоянно совершенствуется в вопросах организации курсов и тренингов, и с вниманием относится к замечаниям наших учеников.
    Ситуация с партами и сумбуром в начале занятия неудобна, но такие организационные моменты случаются. К сожалению, иногда участники занятий опаздывают или в последний момент решаются на посещение курса. А мы всегда рады поддержать инициативу учащихся и стремление развиваться.

Нам, правда, очень жаль, что Вам не удалось получить удовольствие от курса. Но надеемся, что знания и опыт, полученные на занятиях, оказались полезными для Вас.
    Спасибо, что подошли к вопросу оценки конструктивно, что отмечаете возможность другого восприятия курса. Для нас это очень важно и ценно.
    Очень рады будем увидеть Вас снова на занятиях. Например, 11 апреля стартует новый курс по леттерингу.
    Приглашаем Вас присоединиться, уверены, что Вы будете приятно удивлены :)