Интегро

Академия здоровья
  • Красной Армии, 121 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 260 м

Проблема, с которой я пришла к Доктору Звягину – начальные стадии алкоголизма. Я пережила несколько лет назад одну за другой две психологические травмы, параллельно шел быстрый карьерный рост, который сопровождался дистрессом, второй, третий институт... И мой организм не выдержал и дал сбой в виде вегетососудистой дистонии с высокой тревожностью до панических атак. Вот их-то я и «лечила» по вечерам вином или пивом.
Я несколько лет назад поняла, что с алкоголем не дружу. Решать эту проблему я решила ступенчато: прорабатывая психологические проблемы, которые решались посредством алкоголя. Мне казалось, что если я резко уберу алкоголь из своей жизни, то я останусь один на один с ВСД и что с ней делать? Я действовала по такой схеме:
1. Если все началось с вегетососудистой дистонии, то нужно лечить её. Отучилась на курсах НЛП, периодически ходила в В.Н. Хмелевскому решать внутренние конфликты. Здорова и спокойна. А как пила вино по вечерам, так и дальше продолжала…
2. «Значит, виноват постоянный стресс!» - думаю я. Я по характеру независимая, и меня угнетали работа в офисе, контроль директора, необходимость постоянно подстраиваться под его какие-то решения. Я много читала, думала и стала предпринимателем. Все получилось, меня не напрягает директор, я свободно распоряжаюсь своим временем! А вино по вечерам не исчезало…
3. И тогда я зашла на сайт Доктора Звягина. О нем я знала уже несколько лет, его рекомендовал В.Н. Хмелевский как лучшего специалиста по наркологии в Красноярске, а мнение Хмелевского для меня - правило. Причин дальше употреблять алкоголь больше не было, и нужно было просто честно себе сказать, что нужно не последствия лечить, а сам корень зла – пристрастие к алкоголю. Пока не «пропито» критическое отношение к себе, нужно решать проблему. Я записалась на курс «ДЕЗ – Алко», прошла его и уже несколько месяцев счастлива!
О методе Доктора Звягина. Я долго «силилась» понять суть метода: зачем это, зачем то, почему так? Конечно, времени я лично потратила за неделю лечения очень много: иногда до 8 часов доходило, я все рекомендованное Доктором Звягиным исправно смотрела и читала, но можно было столько и не делать, оказывается -)). В первый месяц мне было сложно, казалось, что у меня что-то отняли и взамен ничего не дали, это фрустрация, наверное. Чтобы улучшить настроение я ела мороженое и рыбу, мне казалось: помогает. Постепенно прошло. Можно было слушать психоактивные программы (рекомендация Доктора Звягина), но важность и ценность их я сразу почему-то не поняла, позже у меня к майнд-машинам и ТЭС возник интерес, не знаю, может быть, если бы я слушала это и слушала по инструкции, то периода скуки и хандры не было бы?
Мне очень хочется отметить важный для меня момент. Я вдруг обнаружила, что Доктор Звягин «заразил» меня здоровым эгоизмом: я все решения свои мерить начала «а мне лично это нужно?», я стала ощущать свое бытие (раньше мне казалось, что действительность отдельно от меня, диссоциированно, существует, я больше наблюдала, чем ощущала происходящее). От этого радость ощущаю, для меня это много, я ведь разучилась чувствовать, сейчас все заново постигаю! Радуюсь! Я стала предпринимать меры по восстановлению и сохранению своего здоровья, медленно, но планирую мероприятия, иногда выполняю даже -)). Скоро пойду на йогу.
Всем интересующимся говорю, что я убежденная трезвенница (хочется поерничать и сказать «убежденная Звягиным трезвенница»), при этом очень этим фактом горжусь!
Метод Доктора Звягина нужно клонировать, о нем нужно рассказывать, пропагандировать, пиарить. Многие не знают об эффективных способах избавления от зависимостей и многие с удовольствием бы расстались со своими дурными приобретениями, но не знают как, я уверена. Единственный недостаток – то, что метод не «поточный», не массовый. Чаще всего зависимость заходит в III стадию, а там критическое отношение к себе перестает существовать у человека, и понятно, что об «интеллектуальной» психотерапии Доктора Звягина говорить уже не уместно для этой категории людей. Нужно бы им что-нибудь попроще придумать!
Иронично вырвала из контекста строчки Визбора, но они в тему:
«Ты можешь пить и есть,
Когда такие люди
В стране советской есть!»
Визбор Ю.И. Сочинения. В 2-х томах. Том 1: Стихотворения и песни

Спасибо Доктору!

• Вам, огромное спасибо за отзыв! Со всем, что вы написали, я полностью согласен. У моего метода действительно есть свои плюсы (формируется именно трезвый взгляд на жизнь), так и свои минусы (идеально подходит для людей с высшим образованием и для независимых материально). Будем считать этот метод VIP методом для умных и любящих себя :)