• Свердловская, 8а — 1 этаж
  • Лесоперевалочная база 70 м

Обязанность продавца своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей». Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар – вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике. В данном магазине вышеупомянутое правило нарушается, причем цена на ценнике 50 рублей, а в кассовом чеке уже 80. Завышение на 60%. Продавец отказался вернуть разницу от реальной стоимости продукта и цены, указанной на ценнике. Расхождение он объяснил подорожанием доллара, хотя продавал товар изготовленный в Санкт-Петербурге. Это первое нарушение. Второе: здесь нет уголка потребителя, в котором в общем доступе должна быть Книга жалоб и предложений. Выполняя требование принести Книгу жалоб и предложений, мне принесли не оформленный должным образом её экземпляр: не прошитый и не заверенный печатью. Я в шоке. Здесь никто и ничего не боится.