Индия

Студия йоги и аюрведы
  • Взлётная, 24а — цокольный этаж
  • Междугородный автовокзал 700 м

а мой отзыв будет исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ и только для беременных!))
ходила на йогу и на курсы по подготовке к родам.
Йога - по сравнению с другими местами определенным плюсом могу назвать - во время занятия постоянный положительный настрой на естественные роды, правильное дыхание, т.е. инструктор не просто показывает упражнение, а объясняет как оно может помочь сейчас во время беременности и при схватках. ..(а да!!! вся моя повесть будет только про Анну Штумф)
курсы по подготовке к родам - здесь рассказывают не только о самих родах и подготовке к ним, но и в дальнейшем - Что делать с малышом после роддома, как купать, как кормить и это целая наука)) до сих пор перечитываю тетрадку с записями по необходимости)
Точно могу сказать - предупрежден - значит вооружен!! в родах ты хоть понимаешь Что происходит и Что будет дальше и можешь хоть как-то настраиваться на следующие этапы) а те, кто говорят - смысл ходить куда-то, все равно будешь рожать не вспомнишь - не верьте!! вспомнишь!! настроишься и все пройдет хорошо!! в моем случае - я хотела приехать в роддом уже с хорошим раскрытием, чтобы бОльшую часть схваток провести дома, в комфортной обстановке. так и получилось.
о пользе йоги и курсов - разные периоды схваток я переживала в разных позах. они были, если так можно назвать "отработанные" на занятиях по йоге. также в родовую взяла с собой волшебную тетрадку с записями и в перерывах между схватками смотрела как сейчас лучше дышать, стоять и тд. конечно, это все до определенного периода, пока было "вмоготу". как стало невмоготу - все равно пыталась хоть как-то вспоминать Анины посылы на роды))
по окончании своего сумбурного отзыва хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ане за большущее дело, которым она занимается - это дело ЖИЗНИ! во всех смыслах!!) всегда квалифицированно отвечает на все вопросы - как лично, так и в вк, очень внимательна ко всем, видно, что человек на Своем месте и следует своей стезе!