INCITY

Салон женской одежды
  • Мира проспект, 80а — 3 этаж
  • Главпочтамт 490 м

Кто бы что не говорил, а я люблю Инсити за большой и разнообразный выбор: от барахольных «нарядов», корпоративной и повседневно-выходной одежды до элегантного «на выход», также есть купальники, парео, легкие пляжные сарафаны различных расцветок, коллекция домашней одежды и нижнего белья, аксессуары, колготы… Правда, с изначальным качеством, когда франшиза только зашла в наш Красноярск – вещи были значительно лучше. Сейчас к слову качество добавлю прилагательное «сносное». Адекватная цена за искусственные ткани. Стараюсь вещи выбирать более тщательно, бывает, может попасться с несоответствующим размером (покупала джемпер 44 размера, а бывало, что в платье 48 размера не могла «войти»), встречаются и другие «косячки» – дырочки, зацепочки, растянутые лямки, оторванные пуговицы, вещи, чуть замазанные тональной основой.

В дни распродаж, здесь действительно можно «урвать» какую-нибудь интересную шмотку и за приятный прайс. Сейчас (с 15.01-26.01.2015 г.) в этом и без того демократичном магазине обвал цен (джемпера, блузы – от 99; платья – от 399; брюки – от 199 рублей).

Мое недавнее приобретение джинсы по 399 при их изначальной стоимости в 1199 рублей, соответственно. Хотя и такие «меркетинговые» моменты случаются: не неделе забрела в Авеню – и увидела «свои» джинсики с ценником опять в 1199 рублей.

Но лучше о приятном: сколько всего было приобретено вещей до джинсиков… :) Из хороших и удачных покупок можно выделить фруктово-сочные и цветочные летние вещи – купальники, парео, пляжные платья. Стоимость варьировалась от 49 до 199 рублей, с учетом того, что, например, некоторые купальники в Инсити можно приобрести раздельно и комбинировать их, некоторые продаются уже вместе и единого размера. Практически к каждому комплекту идут аксессуары: большое полупрозрачное парео, которое можно носить на пляже и как накидку-платье, и как косынку; к некоторым купальникам – легкий сарафан и тапки-вьетнамки. В носке и удобстве: бюсты регулируются завязками – альтернатива застежкам – ничего не натирает и не расстегивается (у меня слитный купальник оригинальной формы за 169 рублей – с открытыми боками, в чашках – подкладка, отлично держащая форму; уже выдержал 2 отпускных сезона; есть и парео, и пляжное платье.) И так далее, и так далее…

С новыми коллекциями: цены завышены в несколько раз (не может обычная футболка из масс-маркета стоить 700 рублей); проходит месяц – они опускаются перед выходом следующей «новой» коллекции.

Накопительная клубная карта: начисляется всего 5% от суммы покупки, но от чека на 1000 рублей – это уже 50 рублей, после трех-четырех покупок, следующую вещь уже можно полностью оплатить баллами (до 50% от стоимости приобретаемых товаров).

О продавцах-консультантах. Здесь политика ненавязчивости. Но здороваются и извещают о проходящих акциях. Соглашусь с отзывом ниже о самообслуживании (пойди туда, не знаю куда – принести то, не знаю что :)

Про магазин Инсити в Авеню – мне кажется, он наиболее удачный: по месторасположению (центральная часть города); в самом отделе просторно, даже при большом столпотворении народа (хотя, во время акций наблюдается вещевой раздрай), грамотно поработал мерчендайзер.

А вот о примерочных-кабинках – не мешало бы там провести генеральную уборку, на коврики даже в носочках вставать неприятно.