Империя плюс, ООО

Рекламное агентство
  • Мира проспект, 30 — 312 офис; 3 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 460 м

Ситуация эта же. 20 апреля заключили договор на размещение рекламы в лифтах. Предоплату Иван у нас взял и, когда пришло время исполнять обязательства по договору, начались "завтраки" и отсрочки.... Сначала помешали майские праздник: "К сожалению мы не успели выполнить размещение рекламы за эти выходные. Так как вовремя не успели собрать все макеты и отдать их в печать. Очень сильно помешали 7 праздничных выходных (производство не работало).
Завтра с утра мы отдаём всё в печать и только к концу недели успеем закончить размещение. Мы очень извиняемся за задержку. Срок размещения вашей рекламы начнётся со дня окончания монтажных работ."
Затем выяснилось, что они в принципе не имели права размещать в лифтах рекламу и знали об этом в момент заключения договора. Очень похоже на мошенничество, но... ОК, отношения гражданско-правовые .... Началась история с возвратом денег-гарантийными письмами:
"По поводу возврата денег ситуация такова, мы только, только начали делать продажи и стали восстанавливаться после 3 месячного кризиса. Сегодня мы можем сделать возврат только в размере 5000 рублей, чтоб вы понимали что мы вас не оставляем и свои обязательства выполним. Для этого мне нужно от вас номер карты Сбербанка на которую можно перевести вам деньги, так как на безнале средств нет. Так же сообщаю вам что к сумме возврата мы добавляем 10% неустойку, за то что мы не смогли вовремя сделать вам возврат. К концу следующей недели постараемся рассчитаться с вами полностью. Очень извиняемся перед вами и надеемся на понимание."
Сами прописали в гарантийном письме штрафные санкции (какая разница, сколько денег придется возвращать, когда возвращать их не собираешься). Понимание с нашей стороны действительно присутствовало, несмотря на аналогичные отрицательные отзывы здесь.
В итоге сегодня 19 октября... Денег нет. Иван не утруждает себя общением с обманутыми клиентами. Всегда вызывали недоумение такие вот горе-бизнесмены, которые начинают какое-то дело, а потом вот так по мелочам кидают (речь идет о 20 тысячах)... Но учитывая, что ситуация с обманутыми клиентами повторяется под копирку ... здесь уже не форс-мажор, а злой умысел. Хотелось бы, чтобы имена таких мошенников были хорошо известны, а дорога в бизнес им была закрыта, если не с точки зрения закона, то с точки зрения деловой репутации.... чтобы рекламное агентство "Империя", "Империя+", "Империя-" потенциальные заказчики обходили стороной, чтобы Предтеченского Ивана Евгеньевича в качестве директора ЛЮБОЙ компании заказчики, партнеры и контрагенты обходили стороной... Очень жаль, что люди не дорожат своим именем и пачкают его в таких, казалось бы, мелочах.