Имидж

Дизайн-студия
  • Ленина, 74 ст2 — 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 360 м

Ну вот случайно увидела, решилась написать, давно надо было. Калинамалина, вы разворошили осиное гнездо, готовьтесь, каждая оса кусать будет в борьбе за рейтинг и свой кусок хлеба. Внимания попрошу на это не обращать. Хочу вас поддержать и заодно расставлю все точки над И. Я приехала из маленького города, там получила два высших образования-ну уж что было, тому и радовалась-выбора не много. Всегда тянуло к творчеству, без образования швеи я прекрасно обшивала семью, сестер, друзей и даже подрабатывала этим. Подкопила денег, поехала в Красноярск. Чем заняться - надо творческую специальность получить-парикмахер. Выбирала на тот момент по цене-денег не много-курсы в Имидже показались не дорогими - цены и программу сравнивала с Флером и Профи. И да, Красноярочка, я тоже была настроена получать знания и в отличие от вас через год после выпуска я далеко не стажер, но это не заслуга Имиджа. По теории-возможно подготовка не плоха, но даже на 4 она не дотягивает. Теоретические знания по окрашиванию неплохие, но это не курс современной колористики и методов окрашивания. Что касается практики-это издевательство. 1) вам не дают инструмент-вы все покупаете за свой счет-да у вас даже рука не понимает как держать ножницы, как вы поймете лежат они или не лежат? А все уверены что будут потом работать? ну поймете, что не тянет вас в профессию, а инструмент приобретен и не дешевый. 2) в студии грязно, убираются там очень плохо, это делают ученики после занятий и все зависит от совести обучающихся 3) отношение преподавателей к взрослым теткам как к школьницам-вы всего то парикмахеры, с таким отношением к людям вы на том же уровне царя гороха останетесь надолго. Я ничего не скажу про курс визажиста, с преподавателями которого я не знакома.Однако такого отношения в ВУЗах себе не позволяют- как то надо быть попроще, может люди о вас будут лучшего мнения. Вы не от Бога парикмахеры-тоже учились. Отмечу Боякову Юлию, хороший преподаватель, самооценка не зашкаливает и преподавателя по окрашиванию-как зовут не помню.4) Те кто учиться здесь хочет - посмотрите фото дипломных работ в контакте -из диплома устроили Шапито и Хэллоуин в одном месте.
Диплом защитила на средненькую 4. Полное разочарованеие, понимание, что в гололве только теоретические знания, практика преподавалсь некачественно. Обидно что деньги затрачены.
Не в моих принципах отступать. Пошла в салон администратором на первое время. Хорошие высокооплачиваемые мастера порекомендовали идти доучиваться и только в Профи. Так вот-после учебы в Профи я могу сравнить качество обучения, акутальность, программы. И я утверждаю,что обучение и практика в Профи-это крепкая 4, только там мне поставили руку и как оказалось они из плеч растут. И только после Профи я стала работать и извиняюсь не стажером, а мастером с адекватным уровнем зароботка, работу нашла в хорошем салоне. Сейчас могу себе позволить обучаться у мастера высшего пилотажа со стажем несколько десятков лет, а за такое обучение никаких денег не жалко-показывает все фишки и нюансы. Что же касается Имиджа, ваш диплом я даже не показываю и не рассказываю, что имела неосторожность отучиться там. Вас не хаят, вам говорят правду и советуют ее воспринять, исправлять недочеты, а не отмахиваться. А если некотрым опять покажется что пишут неблагодарные, так благодарить надо за дело, а не за видимость мероприятий. Свои знания по теории я оцениваю на 3. На комментарии я отвечать не намерена, я на позитивчике и нет желания общаться с защитниками с пеной у рта, я свое мнение изложила.

Добрый день. С интересом прочитали Ваш отзыв. Итак, давайте по порядку

«Теоретические знания по окрашиванию неплохие, но это не курс современной колористики и методов окрашивания»
- чего именно недостает в теории окрашивания, преподаваемой у нас? (ссылка на фото дипломного окрашивания выпускницы, курс 4 мес, vk.com/photo-31689356_431657786 )

«1) вам не дают инструмент - вы все покупаете за свой счет»
- Да, существуют учебные центры, в которых нет необходимости покупать инструмент – он уже входит в стоимость обучения. И стоимость эта будет заметно отличаться от нашего ценового предложения, и отнюдь не в меньшую сторону.
Мы же лишь консультируем наших учащихся по инструментам: примерный ценовой диапазон, фирмы, на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе инструмента. Никаких готовых наборов мы не навязываем – отталкиваясь от рекомендаций наших преподавтелей, студент может потратить не более 5000 р (может и больше – на своё усмотрение).
Кстати, в Профи-центре Вы должны были выкупить в течение первого месяца обучения готовый набор инструментов стоимостью 16000 р (цена на данный момент времени). Весьма странно, что Вы, пройдя обучение и у нас, и в Профи Академии, удивляетесь факту покупки инструмента за свой счёт.

«2) в студии грязно, убираются там очень плохо, это делают ученики после занятий и все зависит от совести обучающихся»
- Да, была такая практика, на сегодняшний день мы от неё отказались – уборкой занимается соответствующий человек.

«4) Те кто учиться здесь хочет - посмотрите фото дипломных работ в контакте -из диплома устроили Шапито и Хэллоуин в одном месте.»
- Мы обучаем парикмахеров-стилистов – очевидно что на защите диплома наши учащиеся создают стилистический образ, по теме, которую выбрали сами, мы не ограничиваем их в фантазии.

«Отмечу Боякову Юлию, хороший преподаватель, самооценка не зашкаливает и преподавателя по окрашиванию-как зовут не помню.» «Полное разочарованеие, понимание, что в голове только теоретические знания, практика преподавалсь некачественно.»
- А вот тут не очень ясно. Вы находите преподавание практики некачественным, но хорошо отзываетесь о двух единственных педагогах по этой дисциплине? Последние несколько лет парикмахерское дело и окрашивание у нас ведут именно эти два мастера: Дъяченко Татьяна Сергеевна и Боякова Юлия Александровна.

«Подкопила денег, поехала в Красноярск. Чем заняться - надо творческую специальность получить-парикмахер. Выбирала на тот момент по цене-денег не много-курсы в Имидже показались не дорогими - цены и программу сравнивала с Флером и Профи.» «Обидно что деньги затрачены.» «Я ничего не скажу про курс визажиста, с преподавателями которого я не знакома.»
- Исходя из этих утверждений, можно сделать вывод, что Вы проходили платное обучение по сокращенному курсу Парикмахер-стилист без блока по визажу длительностью 6 месяцев.
Между тем, до 2016 года, группы, проходившие обучение по данному курсу, набирались и финансировались исключительно Центром Занятости. Студенты, проходившие платное обучение, принимались только на расширенный курс Парикмахер-стилист длительностью 9 месяцев, где визаж был включён. За последние несколько лет были считанные случаи, когда клиенты, платившие за обучение самостоятельно, принимались в некоммерческие группы. И мнение этих нескольких человек относительно качества обучения в нашей студии нам известно, и оно прямо-противоположно Вашему. Одна из таких выпускниц: vk.com/topic-31689356_25413617?z=photo-31689356_346919671%2Fpost-31689356_534
Суммируя всё выше-озвученное, возникают сомнения по поводу реальности факта прохождения Вашего обучения в Дизайн студии Имидж. Не могли бы Вы назвать Вашу фамилию и номер группы, в которой Вы обучались? Если не помните группу – можете назвать период Вашего обучения, год.

Возможно, нам стоит уже сейчас передать через Вас привет нашим коллегам из Профи Академии и тоже поздравить их с началом набора новой группы?

• Добрый день. С интересом прочитали Ваш отзыв. Итак, давайте по порядку

«1) вам не дают инструмент - вы все покупаете за свой счет»