Image

Автостудия
  • Аэровокзальная, 21/1
  • Междугородный автовокзал 410 м

Довелось устанавливать у них сигнализацию. Причина банальна - предложили дешевле всех в городе. 8900 за старлайн а93 с учетом демонтажа установленной старлайн а8. Специально уточнил предварительно по телефону следующее:
1) Официальный ли они представитель старлайн, ответ: да, есть сертификат и даем гарантию 3 года.;
2) Ставите ли вы дополнительное...

2) Ставите ли вы дополнительное реле блокировки стартера (защита от перекрутки стартера, когда например завели авто с брелка, сели в авто и довольные вставляете ключ, поворачиваете сгоряча его до положения заводки стартера и в случае с установленным реле - не будет никаких чп, а если его нет - услышите кчччшххх крутящегося стартера на заведенном уже двигателе). Ответ: да вы что, это прошлый век, сейчас в СИГНАЛИЗАЦИИ ВСЕ ЭТО ВНУТРИ И УЧТЕНО.
3) Цена точно 8900 с демонтажом старой, не будет так, что приеду и запросите потом еще денег сверх этой суммы? Ответ: Нет, нет, все учтено!

Итак, день установки. Еду из Железногорска в Красноярск.
Коротко, что получил в итоге по пунктам:
1) Возможно представитель они и официальный, но в гарантийнике сигнализации написано следующее: УЦ "Пирог и крендель". Установщик: Пирогов. Насколько мне известно Пирогов - это их Администратор, а не установщик, ну да ладно.
2) Вставляю ключ при заведенной с брелка авто и слышу кчшххххх. Стартер крутится на работающем двигателе. Ответ установщика: ну так это дополнительное реле надо ставить! На сигнализации ЭТОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Про то, что спрашивал специально по телефону у этого самого Пирогова насчет реле - установщик сказал, ну он же не установщик, не знает просто!...
3) Конечно же! 8900 ЭТО УСТАНОВКА! А за демонтаж старой +500 рублей! Черт с вами, соглашаюсь уже, делая фейспалм...
Приезжаю забирать авто - а сигнализация старая где? Установщик: " В ПОМОЙКЕ! Я же там все провода перекусил по-быстрому и все!" Я просто в ахрене. Ну поняв реакцию - идет приносит старую сигу, причем походу с половиной проводов от другой. Что тут уже сказать - забираю и поняв все, что можно понять о таких спецах уезжаю восвояси, возвращаться ОЧЕНЬ не хочется, но боюсь, что тонкости народной установки еще могут и заставить вернуться при обнаружении очередного косяка...

Что характерно перед установкой ничего не спрашивал вообще. Только ЧТО СТАВИТЬ БУДЕМ? Настойчиво советовал а91, но я уже решил ставить а93 и сказал, что только ее. Все. На этом сказал - ключи оставляй и приходи через 5 часов (на деле поставил за 3 с небольшим, что мб и хорошо). Когда начал спрашивать про старую сигу - сказал, так а что не сказал-то, что она тоже нужна?! :D Оказывается по умолчанию выкидываются сигнализации теперь старые, отстал я от жизни))

Ну и понятное дело работают ребятки молодые. Может это и хорошо, что делают пошустрее, но все же опыт есть опыт и я думаю зря поскупился на пару тысяч, не став ставить такую же сигу у опытных электриков в Железногорске... Скупой платит дважды, что тут еще сказать.

P.S. Кстати про негативный отзыв про фары ниже. Я сначала посмотерл отзывы о этой автостудии тут и подумал - ну может злодеи там написали негативный отзыв. Когда приехал отдавать авто на установку как раз ставились ксенонки на приору) При мне отвлекшись установщик пошл за инструментом и фара благополучно слетела с бампера вниз, долбанулась об бампер и повисла на проводе)) Так что на этом этапе я уже усомнился в компетентности, но решил, что поверю в чудо и в то, что ошибки у всех случаются. Но только в некоторых случаях это закономерность и результат крайне печальной организации от молодых посанщиков, которые демпингуют по ценам, но вот наладить контакт между отвечающим по телефону и установщиком внутри своей "Пирог и Крендель" не могут. Так что никому не советую туда обращаться, ибо по телефону говорят одно - на практике получаете совсем другое и недоумение установщика. Шарашкина контора и точка. Жаль, что никто раньше не оставил вот хотя бы такой же подробный отзыв, тогда бы не поехал никогда к ним. Спасибо, у меня все :)

Ну вот, кстати, ссылка на их контору с демонстрацией всех лиц действующих) http://vk.com/24image...
Как понимаю разговаривал я по телефону с Дмитрием Пироговым, а устанавливал Диман Селезнёв) Такие вот ребята лихие "с налаженной коммуникацией" друг с другом :)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ОБОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА! В субботу (31.01.2015) провел проверку дальности сигнализации с официальным представителем фирмы Старлайн в г.Красноярске, т.к. пожаловался на их форуме, что у меня сигналка очень плоха по дальности работы. Что выяснили вместе с представителем - во-первых пацанчики залепили блок антенны прямо на полосу тонировки и близко к кузову, что делать крайне не рекомендуется и про это написано в инструкции. Далее представитель переместил антенну в левый пассажирский угол вертикально ниже полосы тонировки и уровень приема сигналки увеличился на метров 50-100, что уже весьма хорошо.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я ДВАЖДЫ спросил у установщика этой студии Image удалил ли он элемент по которому был отзыв сигнализации. Он дважды ответил мне отводя глаза, что да удалил! При проверке представителем старлайн было обнаружено, что ЭЛЕМЕНТ НА МЕСТЕ! То есть этот установщик врал мне лично дважды и не переживал, что этот элемент может привести к выводу из строя стартера при малом заряде аккумулятора (По этой причине отзывали эту сигналку производители). ВСЕМ ПРОХОДИТЬ МИМО ЭТИХ ШАРЛАТАНОВ! Просто полное разочарование и искренне прошу никого не ездить к ним. Деньги получили, а руки из попы, зато желание врать в лицо и по телефону отработано на ура.

• Хотела написать "скупой платит ...", да вы сами это уже написали. Только так и не поняла, что за история со старой сигнализацией в помойке. Установщики ее стырили?

• Ну насчет стырили или реально выбросили, а потом принесли назад - неизвестно. Факт в том, что когда я про нее спросил он сказал, что "в помойке", а потом когда я сделал квадратные глаза он метнулся в гараж и принес сигу, уж из мусорки доставал или из шкафа - вопрос неизвестный) А про скупость - вот уж действительно теперь урок будет, что лучше отдать на пару тысяч больше и быть уверенным, что все ок. А так сейчас езжу, пока заводится и все более-менее нормально, но боюсь что еще аукнется как-нить мне эта установка "подешевле"...