iLocked

Центр квестов
  • Авиаторов, 39 — 233 офис; цокольный, 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 350 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Сыгранные локации "Гарри Поттер" и "Миссия невыполнима" приостановили наше знакомство с iLocked. Разумеется, не на долго, ровно до появления четвертой комнаты по следам героев фантастического боевика "Матрица", открытие которой мы с нетерпением ждем.

К слову о терпении: спасибо администраторам, что стойко сохраняли спокойствие, пока мы лениво подтягивались на обе игры, нарушая отведенное нам время на 5, 10, а затем и 15 минут. Спасибо, что не смазали введение в историю и, не спеша, вели нас к финалу. Спасибо за приятную атмосферу в зоне ожидания, фотографии, дипломы и магнитики на память.

Теперь к главному.

"Гарри" - несложный и увлекательный квест, способный заинтересовать компанию любого уровня подготовки и любого возраста, сплотить просто знакомых и развлечь старых друзей. Оформлен он, как и полагается, в духе волшебной истории с множеством деталей в интерьере и отделке, с должным количеством игровых элементов и капелькой спецэффектов, погружающих в магию. Идиллию нарушает один лишь современный кафельный пол, так что закутайтесь в длинные мантии и под ноги старайтесь не смотреть :)

"Миссия", в духе приключенческих фильмов, стартует неожиданным распределением ролей и мест внутри комнаты. Можете не сомневаться: каждый шпион будет схвачен и посажен под замок, каждому придется продемонстрировать полученные за годы спец.заданий навыки и знания, отдельным - еще и интеллект, которого нам отчаянно не доставало. Квест, в зависимости от выбранной вами же развязки, может показаться простым, не слишком простым и достаточно сложным. Мы, как и всегда, пошли по пути наибольшего сопротивления, и, думая, что спасаем жизни союзников, дружно оказались в ловушке.

Экшена игре откровенно не хватило, хотя над интерьером ребята поработали на славу. Полностью отдаваясь процессу поиска выхода из комнаты, я, как правило, утрачиваю связь с реальностью и погружаюсь в историю с головой, чего на этот раз, к сожалению, не случилось. А жаль, тема-то хороша!

• Кабельный пол в Гарри Потерре. Сейчас многие рестовраторы, или просто при проведении ремонта, не задумываются о сохранении аутентичности мест с историей или интересной архитектурой. .

• Да, к сожалению. И такая, казалось бы, мелочь, сильно отражается на восприятии пространства целиком.

• К примеру те же вокзалы. Сколько из них являются памятниками архитектуры (пусть местного значенич), Но эти жуткие таблички и табло РЖД сильно режут глаз. Во время стоянки зашли на один вокзал, на стене мозаика времен СССР. На ней расположились табло. При желании, его спокойно можно было разместить иначе, чуть ниже или на другой стене, но об этом никто даже не хочет задумываться, и таких случаев не мало.

В Питере долго рестврировали Казанский собор, в итоге колонны оказались из камня не того оттенка , а ведь это многие миллионы бюджетных денег.

• Спасибо, за Ваш конструктивный отзыв, нам важно мнение каждого! Будем ждать Вас снова!