IL Патио

Ресторан
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

"Радость вегетарианца" или "Худеем вместе с IL Патио!"
Было бы смешно, если б не было так грустно.
У нас было семейное торжество. После просмотра фильма в прекрасном настроении и голодными животами нас занесло в IL Патио, еще тогда, стоя возле входа, мы даже и не догадывались о том, что нас ждет, наивные)
Все цивильно, за столик посадили, меню дали 2 шт. Италию и Японию. Вроде и меню большие, а выбрать особо и нечего.
Данил - имя нашего официанта (Привет тебе!). Брат хотел выбрать мясо и попросить помощи официанта. Данил, уверенный в меню и своих знаниях о нем, порекомендовал из меню Италия свиные медальоны (в данный момент меню Япония находилось у меня) и еще там по списку "мясных блюд"...Я вижу в своем меню "Стейк-Арт" и интересуюсь насколько съедобен, на что чудесный Данил ответил: "Лучше его не брать, это даже не стейк, он 16 часов тушится, а потом прост обжаривается, можете еще ребрышки Барбекю взять"..Честно, я считаю, что в ребрышках есть то особо и нечего, особенно когда ты до ужаса голоден, брат выбрал "свиные медальоны"...итого наш заказ: 3 Греческих салата, набор суши, свиные медальоны, Джин, 2 Спрайта и воды Бон Аква негаз....и тут понеслась :D...принесли салаты - порция мне показалась маловата, но в целом салат ничего, съедобен, почти сразу принесли Великий шедевр кулинарии от известнейшего на весь город уже повара IL Патио - свиные медальоны (фото прикрепила)...ШОК навис тяжелым полотном над нашим столиком, мне казалось, что наши челюсти уже лежали на столах от изумления! все, что я могла вымолвить - это "ээээ", гляжу на брата - он видом показывает "Забей, не будем раздувать". 2 миллиметровых кусочка мяска, кучка картошки и половина апельсина))) Ребятааааа....это позорище...ПОЗОРИЩЕ! 385руб за ЭТО? Фу фу фу, как развидеть это? Наши жизни уже никогда не станут прежними после похода в...ресторан? не...кафе?...нет, не подходит...столовая? тоже как то слишком...забегаловка) вот....и на этом наши приключения не закончились))
Вместо джина братишке принесли водки)) ай да молодцы! Мы все понюхали новый "джин" и вынесли вердикт - водка! Бежит официант Данил и говорит, что нам принесли не то и меняет на джин...но разбавленный)) брат выпил 5х50г и ни в одном глазу на голодный желудок! Лед в стакане уже принесли плавающий в воде, после просьбы принести новый - испарился Данил...перед подачей суши попросила еще воды минеральной - не принес вообще, пришлось есть суши в сухомятку =\...суши более менее, съедобны.
В честь ДР братишки нам сделали скидку - пришла девушка зам директора посмотреть документы, брат сразу признался: "Мы к вам больше никогда не придем..", девушка не понимающе смотрела на нас: "Почему же?"..."Свиные медальоны у вас ужасные! По граммовке они нам не понравились)) просто кошмар!"...на что был получен ответ, что не они это устанавливают и т.д....И это еще не все!))
Далее приходит официант с чеком и моей водой, которая уже не нужна, и диалог мой с ним:
- Данил, вы давно тут работаете?
- Да, я то уходил, то возвращался, то снова уходил, теперь вернулся и опять хочу уйти.
- Поэтому вы нам посоветовали эти ужасные медальоны?
- Я же вам сразу сказал - берите ребрышки! Вы сами отказались!
- Ээээ....вы изначально нам советовали медальоны! - смотрю в глаза - Зачем вы врете?))
Официант в глаза смотреть не может, дабы врет откровенно, отвечает снова про ребрышки))
- Данил, не надо врать!
Мы - люди принципиальные, но не конфликтные, раздувать не стали, но наш праздник был подпорчен.
Вышли голодные и уже было почти 11 вечера, заглянули в Корчму и там нас уже обслужили как надо и поели мы вполне неплохо. И, кстати, джин там настоящий, крепкий и ароматный) Так то, IL Патио, учитесь у соседей, как надо людей обслуживать и еду подавать.
Вывод: в худшем месте в Красноярске мне кушать не доводилось - это самый ужасный ресторан, в котором я была! Как они еще до сих пор работают - это для меня загадка. Еда на двойку, обслуживание никакое вообще! Несут все очень долго, счета просто невозможно дождаться - хочется бежать оттуда без оглядки и забыть этот ужас!

• Обычное явление в этом месте. Не понимаю их даже в том смысле, что они такой бизнес теряют.. Соответствовали бы уж, и народу бы больше ходило. А то на дебилов рассчитывают, которые туда идут первый раз.

• т.е по вашей логике, люди дебилы раз идут в заведение в первый раз?

• Ни в коем случае. С точки зрения IL Patio- люди, которые туда идут в первый раз ничего не знают о них плохого и точно с них будет что взять, они как раз и считают, что люди эти - дебилы. На них "мы и будем зарабатывать деньги, ведь таких много, кто доверяет заведениям, типо нашего". Побывавшие там после инцидентов в 80 % случаев не пойдут туда больше..