IL Патио

Ресторан
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м
Rainbow написал 3 отзыва об этом месте

И снова когнитивный диссонанс (ох как я люблю это словосочетание).
Началось все с того, что супруга захотела кушать, и моё предложение ублажить чрево полуфабрикатами непонятного содержания было остановлено "чтобы было вкусно, и чтобы это была паста (нет, не зубная, юморист ты этакий)". Я пытался сказать что я уже давал шанс ильпатио и он не оправдался, и что мы не были в чайхоне. На что мне возразили, что там тоже может не понравится. Тогда я блеснул недавно прочитанной мудростью, что нужно покинуть монетку, и пока она в воздухе, ты уже знаешь на что надеется. Короче пошли.
Сели, видим официант рядом, мы сразу говорим, мол, дайте меню друг любезный. В промежутке еще принюхались, откуда химией несет, а, от типографии которая вместо салфеток :) Потом опять его поймали, отдали заказ. Спрашиваю чайник чая, он спрашивает - чёрный? Я говорю, а какой есть зелёный? И он такой раз, и приуныл. Ну, говорит, просто зелёный чай. Супруга на помощь пришла, открыла бар-карту, там есть дракон какой-то с жасмином, его нам, говорит. И заказала она ещё толи лазанью, толи пасту. Ну в общих словах через минут 15-20 принесли салаты, ещё через минут 20 принесли горячее... мне. А говорит паста(лазанья) кончилась. Тут пичалька напала на мою супругу, говорит, это я вот 40 минут тут сидела, ну и так далее. Извинения конечно, это ладно. Я ей свою предлагаю разделить, а все, рассердилась и аппетит пропал.
Давай говорю администратора потираним, позвали. Девушка извиняется, все объясняет, мол стажёр и не обучен пока, простите тыщу раз, вот вам пицца за счёт заведения домой. Вроде утрясли ситуацию. С пиццей мы и ушли, минут через 20.
Так собственно что. Пока мы сидели, девочка эта успевала и посуду убирать, и что то там ещё делать, и вопрос мирно разрешила. Молодец, старается. Но официанты...толи им не платят совсем, толи их из почты России переманивают, но губят на корню всю репутацию заведения.
Кстати еда была вкусная, прям мне очень понравилась. Хоть и можно чай через ситечко заваривать, нажевался чаинок :)