Иль Де Ботэ

• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м
Нежный. Южанин.Василис написал 3 отзыва об этом месте

Ну и свинство же...

Суть вот в чём. Брал помнится пару лет назад молекула эксцентрик единичка за 3030 р. Левак оказался. "Ну и Бог с ним" - подумал я. В следующий раз буду внимательнее.

"Следующего раза не будет!" - внезапно передумал я, сходив сегодня в данное заведение :)

Нашёл витрину с молекулами-эксцентриками. Её перенесли в другое место....

Ну и свинство же...

Нашёл витрину с молекулами-эксцентриками. Её перенесли в другое место. Похоже для того, чтобы я на эти грабли снова не наступил. На этот раз подискутировал с продавцами. Когда им не получалось закручивать мне кое-что в ухо, они то и дело подзывали других консультантов, на подмогу. Итого втроём диалог был. Они постоянно "ищут защиту" что ли, когда клиент ну ни в какую не соглашается покупать контрафактную продукцию :) За немалые деньги. 6 т. р. стоит 100 мл эксцентрик либо молекула-эксцентрик единичка.

Суть вот в чём. Концепция обмана изменилась. Если раньше хотя бы в тестеры наливали настоящие ароматы, то теперь даже в них денатурат льют, увы...

Нанёс на себя молекулу единичку. СПИРТ ГОЛИМЫЙ! Спрашиваю их, в чём же дело?
- Подождите, аромат должен раскрыться часа через два.
- Ну вообще не через 2, а подольше... (по идее за день раскрывается).
Их это ставит в тупик. Они начинают прожимать меня.
переворачиваю флакон. Там треугольник должен быть на стекляшке выбит. Но не плоский почти что, а рельефный... Там же вообще сикось-накось всё было. А это, между прочим, критерий, по которому можно отличить, левачат или нет данную продукцию.

Если тара левая - 100% оригинального аромата туда не нальют, увы... Если только спирт, разбавленный карамелькой.

В общем после моей фразы "ну в принципе все довольны и один человек лишь вернёт назад духи, а 99 купят это, да?" одна из продавщиц молча ехидно заулыбалась.

Теперь же научился по жестикуляции и мимике определять, врут мне или нет из-за прилавка :). Открытым же текстом не скажут мне, мол уходи, тут ВСЁ ЛЕВАК...

Жаль, что так всё происходит... Мельчает рынок красноярской парфюмерии...

• За 3030 вы покупали 30 мл ?

• Именно так. И брал лишь потому, что на сайте, где обманы изобличают, было сказано, что данные 30 мл не левачат никогда :)

Тогда тестер был настоящий. А запечатанная продукция, увы, подделка... Щас всё не настоящее.

• Блин, во мне жила какая то наивная уверенность, что в сетях подделок должно быть минимум... как же я расстроена, большая часть моей коллекции ароматов из "Иль" и ему подобных. А что за сайт такой, "где обманы изобличают"? И где, как вы считаете, стоит покупать парфюм?

• Подруга там работает ) тестеры шанель пока не левые! Видимо пока ..

• а про остальное что говорит?

• ничего . Ни разу от нее не слышала про левак .

• Шанель кстати да! Сам вчера нанес и нюхал! Полчаса походил, не выветрилось! Но это именно тестер. Дело в том, что они не разрешают открывать коробку не-тестер, наносить ее на себя, и, похожив по магазину вернуться, чтобы купить не-тестер!

• Сайт, где именно про эксцентрик весь расклад - щас дам ссылку.

Вот выжимка очень умного человека именно по данному аромату.

"Mr.Escentric Ответить
    9 июля 2011 г.
    Все жалуются на подделки молекул. Пожалуй расскажу как отличить настоящие духи молекула от подделки. Подделки молекул выпускает польша. 1) Настоящая коробка Escentric - на мл 2 - 3 меньше по высоте. 2) У левой молекулы слюда более жесткая - плотная. 3) На самой упаковке цвета и шрифты более размытые - если присмотреться. 4) 30 ml Molecule 01 и Escentric 01 - вообще не подделывают. Смысл их подделывать - они рефил - да еще и объем маленький. 5) Подделывают пока только Escentric 01, 02 - 100 ml и Molecule 01, 02 - 100ml. The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy - не подделывают. Escentric 03 и Molecule 03 - тоже пока не подделывают. 6) У оригинальных духов молекула внизу прописанно на флаконе мелким шрифтом - Made in England, This Company, W9 1ES, UK 100ml e35 Fl. oz, Volume 80% 7) На дне флакона пунктиром выбит номер к примеру на escentric 01 - 020A и на дне маленький выпуклый треугольник. Если на сайте нет 30 ml молекул - лучше на нем не брать. По хорошему на сайте в котором вы хотите купить оригинальный Escentric, должно быть много других селективных брендов. К примеру montale, amouage, kilian, shaik а лучше вообще какие - нибудь совсем элитные бренды как Agonist или Byredo parfums - его уж точно никакая Польша и Турция не подделает. Если сайт торгует такими брендами, то скорей 97% - что молекула у него настоящая. А если сайт к примеру торгует вот так http://www.magic-parfum.ru/... или вот так http://www.1mmtt.ru/... ( все до 1000 руб ) - то без слов я думаю все понятно. Молекула 01 100 мл - не может стоить меньше 80$. Если видите molecule 01 - за 2000 руб - то сами понимаете что это. Спрашивайте у менеджера магазина чье производство этого бренда...откуда вообще ведется закупка, кто импортер в России? Хороший магазин обязан быстро и внятно рассказать чье производство и кто импортер и тп."

Каждое слово - на вес золота. Ну или иначе выбросите 6-8 т. р. за духи, которые не пахнут, и на вас не раскрываются, потому что это фейк.

А я и сам не знаю, где стоит покупать. Потому и в каждой теме по духам - как затычка в бочке. Изучаю рынок, так сказать.

Тут 24парфюм.ру сайт хвалят. Пока ничего не буду говорить..

Я и про шанель-то не стал писать, что он настоящий в иль де ботэ. Чтоб вас ненароком не обмануть. Я же только эгоист платинум мужской проверил. А еще куча других ароматов там. Женских... Их не изучал. Поэтому чтоб не завраться, только изобличил ложь продавцов.

Если бы все так делали - нас и дурили бы меньше, так ведь? :)

• Так:) да, приведенный тест действительно "по полочкам", спасибо за наводку! Вывод сделала такой - проверю-ка я всю свою коллекцию на подлинность и обещаю выложить отчет - отзыв, о том, где подделочка, а где нет:) отзывы по сервису,например в Летуаль, писать уже по-моему бессмысленно, итак всё ясно...

• На предмет раскрытия аромата после выветривания спиртяги ))) Еще в советские времена ))) отцу иностранцы подарили в наборе мужской флакончик Jil Sander . Папа пользовался экономно, но ... даже через несколько стирок мужской сорочки от нее при глажении исходил полноценный аромат. И никакого спирта изначально. Больше такого не встречала (((

• во - во, у меня бабуля еще говорит про такие стойкие духи так уважительно "настоящие Французские" :) а я всё ищу "настоящие Французские" ...

• Даже в старых фильмах - если духи дарили. то название не произносили ))) достаточно было что они французские ))) по тексту )))

• где же нам их найти, вопрос открыт...:) во Франции что ли?...)

• У меня знакомая с полгода назад ездила в дисней-ленд потусить, во Франции. Надо было успевать, шанеля чтобы накупила :). Постеснялся попросить ее.

• Я купила в амстердаме в дюти как то аромат , название не помню как правильно пишется , поэтому не буду писать . Этот аромат я приглядела в иль де боте , цена вопроса была 4500 за 50 мл , я подумала , что это дорого и решила купить в дьюти фри . Купила . Прилетела , открыла , нанесла ...и меня постигло разочарование, аромат держался не более часа ! Я поливалась им перед выходом из дома , но через час он выветривался полностью . Психанула , пошла в боте и взяла там , и знаете купленный в боте парфюм был стойкий . Вот и не знаю где теперь правда .

• Хм... Я уж думал в местный аэропорт ехать. Покупать в дути фри. Ну ё маё. Везде нас за нос водят)))

• Ну у вас хоть скидка неслабая есть. Подешевле берете. Да еще и подруга работает в этом маге. Она же вас не нае...т? Правильно? :)

• Скидка 25% . Подруга мне тестеры подгоняет ) я давно не покупаю парфюм за огромные деньги , либо у нее , либо в дюти . К тестерам нареканий нет никогда , держится аромат долго .

• Кстати , о молекуле , про которую Вы пишите , я узнала в самолете , в журнале где продают все как в дюти , и меня очень заметересовал этот парфюм ! Это же по моему унисекс ?? Расскажите , в чем секрет этого аромата ? Я к сожалению , не смогла познакомиться с ним .

• * заинтересовал

• Суть в том, что это аромат с ферромонами. Что такое ферромоны вы наверняка знаете :)

Есть 2 типа:
    1. Молекула. Она практически ничем не пахнет. Раскрыться может на следующий день на вас. Может то затухать, то снова появляться этот аромат. Вы сами это почувствуете. И это не просто слова :)

2. Эксцентрик. Это с ароматом. Эксцентрик единичка - перцовый, не столь классный аромат. Но ферромоны тоже там есть. Насколько я понимаю, это побыстрее раскрывается.

Наносить на листик-пробник не стоит. Только на тело, на запястье например. А если по ссылке выше почитать - то всё и поймете.

Дубль два. вот ссылка. http://fless.ru/art/id44...

З. Ы. Я люблю всё необычное и занятное в жизни. И это не просто духи, а духи с сюрпризом. Для меня скорее наибольший интерес представляло то , А РАБОТАЕТ ЛИ ОНО?

ДА. Если вы взяли не левак. А не левак только тестеры. БЫЛИ. Сейчас и тестеры левак.

• действительно интересно) даже не встречала их..

• Да уж, вдруг левак будет работать как-то не так, по-левому? Даже представить себе боюсь. С ферамонами шутки плохи. А не проще АХЕ прикупить? судя по их рекламе, Молекулу за пояс заткнет.

• Вы замужем и у вас уже ребенок. Зачем оно вам? Это для тех, кто ищет флирт и т. д.

• Эх,как жаль , что мне так и не удалось примерить такой интересный парфюм на себя )

• Это что за мужской шовинизм, что женщине с мужем и детями не нужен флирт? Просто для поднятия настроения и самооценки. Да и мужу приятно, когда его женщине оказывают приличные знаки внимания. Значит не с Бабой Ягой живет.

• Вот идете вы на рынок за арбузом, а на вас собачки запрыгивают и гости из дружественых республик за грудь пощипывают (если духи настоящие). А оно вам надо, такие ферромоны?

• Ну ваще :)))) весело тут у вас ))))

• А ты как думал. а началось всё с обычных духов...

• ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ))) ЗАВТРА СОБРАЛАСЬ ТУДА ЗА НОВЫМ ПАРФЮМОМ,КАК РАЗ Я "УДАЧНО" ВЫБРАЛА КОСМЕТИКУ...)))СПАСИБО!)

• Ну тут же как в аптеке. Смотришь, что берешь. Откройте коробочку, которую покупать будете. И ей обрызгайтесь. А потом ее же и купите. Тогда норм будет.

А не так, что тестер нанёс на себя. А потом взял левак леваковский.