Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Ну не оставило мне шанса руководство «Иль Дэ Ботэ».
Шанса на снисхождение.
Придется пройтись только по недостаткам. Целиком и полностью подпишусь под нижеизложенными отзывами про работу «консультантов» этого магазина.
Вчерашнее общение с сотрудницей магазина просто покоробило.
Мизансцена и реплики действующих лиц:
--- Я: Девушка, здравствуйте (я всегда здороваюсь), у вас есть то-то то-то?...
--- Девушка: Чтоо-о?... (это с нахмуренными бровями и движением головы в мою сторону. Примерно так же бы прозвучало базарное «Чё?...»)
--- Я: Такое-то такое-то у вас есть?...
--- Девушка: Такого у нас не продается (с выражением, мол, плебейскими товарами мы не торгуем).
Девушка разворачивается и уходит. Разговор окончен, консультировать и предлагать альтернативные варианты клиенту не нужно. Я остаюсь с глупым ощущением и в полном дискомфорте.
И все. За мое получасовое пребывание у витрин я привлекла внимание только охранников, которые беззастенчиво за мной следили и заслоняли своими, простите, пятыми точками витрины. Что ж, пятые точки неплохи, но я пришла за духами. Консультантов я никак не отвлекала от приятного времяпрепровождения: громкого обсуждения личной жизни и раскрашивания лиц у зеркал. Вечер у девушек задался. Последующее общение с милой девушкой на кассе ситуацию не исправило. Впечатление от недешевой, кстати, покупки, было смазано.

Думала зайду сюда, на фламп, открою руководству магазина глаза на «работу» сотрудников.
А глаза-то давно закрыты. Спит руководство крепким сном.
И, судя по километражу сходных откликов на работу консультантов, менять что-то в их работе не собирается. Поэтому – твердое «2».Несмотря на неплохой ассортимент и дисконтную политику.