Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м
catgirl написала 2 отзыва об этом месте

К самому магазину и ассортименту претензий никаких. Ну разве что пора бы уж и MUFE предлагать, дабы не заказывать ее в интернете наобум, без пробы :)

Пара слов о консультантах. Мне всего однажды попалась девушка, которая действительно пыталась помочь мне с выбором и средства, и оттенка. И все это с доброжелательным видом (собственно, как и должно быть). И притом не пришлось ее долго выискивать взглядом. В основном же именно так и происходит. Если и подойдет кто-то, то в принципе, толку от нее никакого. Притом без макияжа и в простой одежде туда лучше и не заглядывать, сразу чувствуется дискомфорт и презрительные взгляды консультантов :D Приветливее быть надо. Не это ли главное в подобной профессии?

Теперь о пробниках. Насколько я знаю, то при выборе средства (тонального крема, например) имею полное право взять пробнички оттенков домой, ибо там сразу довольно сложно определиться с цветом, особенно если на лице уже есть мейк-ап. Почему в данном магазине этой услуги нет? :( Все-таки крема не по 100р.

Далее о пробниках, которые выдают на кассе за покупку. С ними уж точно беда! Консультанты, видимо, предпочитают пользоваться ими сами :) Сделала как-то покупку почти на 6 тысяч. Дали 2 пробника ОДИНАКОВОГО МУЖСКОГО парфюма. Вот и на кой он мне, еще в двух экземплярах? :D Иногда, правда, везет, и на небольшую сумму могут неплохо одарить :))

В общем, с персоналом нужно работать, господа управляющие!