Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Уже говорено не раз и не два: в Л'этуале завышены цены. "Иль Де Ботэ" буквально заткнул конкурентов за пояс! ТАКОЙ сумасшедшей наценки я не видела, это нечто безумное. Такое ощущение, что "Иль Де Ботэ" покупатели не нужны обычные, а рассчитывают они на жен и дочерей олигархов, не меньше.
Со скидочными картами вообще беда, у меня всего 10%. Зато магазин регулярно шлет спам на мой мобильный: приходите, купите на 2000 тысячи, дадим вам карту 500 рублей. Да эти пятьсот - чистая наценка, да и потратить я смогу их только в Иль де Ботэ же! Так что магазин выигрывает при любом раскладе. Жулье позорное.
Консультанты такие же, как в сетях-конкурентах. Умеренно ленивые. Зато пробники дают чаще, это хотя бы радует.
Единственный существенный плюс сети: там чаще, чем в Летуале, есть популярные продукты. И есть еще такие товары, которые нигде больше не видела - редкие парфюмы, например. Но опять же - цену дерут такую... Разориться можно.
Не люблю эту сеть. Вообще... Мне грустно туда ходить, я столько не зарабатываю, чтобы этот наглый магазин обогащать.