Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

"Чтоб этот день прошел не даром"...

Завалялась тут у меня среди кучи карт - подарочная. Приятная такая сегодня находка... Дай ка, думаю, пойду одарю себя парфюмчиком.
Но отношение к подарочным сертификатам у меня всё таки двоякое:

"Чтоб этот день прошел не даром"...

Но отношение к подарочным сертификатам у меня всё таки двоякое:
С одной стороны в твой торжественный день при задувании "нескажусколько" свечей исчезает как-то это приятное чувство "сюрпризности" и волшебства из детства, когда вручают такой пластиковый недоподарок. С другой же, можно самому пойти выбрать под свой вкус что душенька захочет... и когда захочет. :)
И решила уж больше не откладывать сей приятный момент, который затянулся .... И вручила я сегодня самой себе любимой подарочек из "Иль де Ботэ". Знаете? Как дети, которым "три с половиной" лет... И мне сегодня тоже... тридцать с чем-то с половиной лет.

Так вот. Магазин. Со мной с порога поздоровалась консультант Олеся и уже не расставалась до самого конца. Мучила я её долго и нудно, пока выбирала аромат на весну-лето. "Это вроде ниче.... а не... не то"... "А вот красивенький... фу, как в таком красивом флаконе может быть этот пуазон?" "А. Вот. Нашла. Вкусный. Ну и цена! Нее, не нада. Поставьте назад..." А улыбаться она так и не переставала. Еще я не люблю распознавать ароматы с бумажек. "На руку теперь мне давайте брызгать, а вот этот на запястье, а вот левая рука, еще есть место...." В итоге мы нашли приемлемый аромат, как оказалось дороже, чем хотелось, но.... и перекинулись к помадкам. Опять долго и нудно. У меня и у нее уже все руки изрисованы тестерами, а всё не то :) То как пластилин, то губы будет склеивать, то как масло, то цвет не тот... "Ладно, давайте кисточку для губ. И хватит. Да так, чтоб выкручивалась!"
Касса. У меня нет дисконта этого магазина, и девчонки своими картами и своими возможностями сделали на мою покупку скидку 25% (около 1000р. получилось) и вручила "комплиментик" от магазина в виде пробничков-кремочков. Странно. Раньше их так можно было брать. Сейчас же "за так можно только в пятак" :)
Одна из кассиров показалась хамоватой: "НЕ ВИДИШЬ? Я ЗАНЯТААА!" И мы ушли с Олесей на вторую кассу. И предыдущий отзыв о хамстве кассиров это подтверждает.
Сам магазин, конечно, дороговат, если покупать без дисконта. И сюда я приду только в случае, если буду одарена опять сертификатом, потому что знаю где дешевле. Или если захочу отомстить "дарильщику" за пластиковый подарок :)) (шютка)
А Олеся - хороший консультант и просто приятный человек. Показалось, что она одна там такая шустрая и энергичная. Остальные консы тёрли попой стены. Да и покупателей в будний день немного. Можно и потереть...

В общем иду, пахну всеми тестерами на руках...
А настроение.... :) улыбаюсь всему миру. С половиной дня рождения меня, Косто4ка!

• А где подешевле?)

• Когда знаешь конкретно что брать, я заказываю через интернет-магазин. И парфюм и уход за кожей.

• Косто4ка, а если не секрет, через какой именно интернет-магазин? а то их куууча))

• Меня щас тапками закидают, но не секрет: 24parfum.ru Я там парфюм брала и отзыв оставляла. Цена ниже и для себя предпочитаю Тестеры покупать. В них аромат насыщенней "упакованного" парфюма.

• Почему закидают тапками????:)) Я, кстати, давно хотела на живого человека, заказывающего там посмотреть:)))
    Спасибо))
    А я давно думаю про магазин этот - странноватая у него на Флампе активность: много хороших оценок от людей с 1 отзывом:))

• Вот об этой "странности" я тоже уточняла в отзыве. Просто у них на сайте ссылка на Фламп и "оставьте отзыв о нас на Флампе". И еще, когда привозят заказ, визиточка их с тем же пожеланием. Вот народ и шлёпает благодарности. Я тож по началу думала, что эти одноразовые отзывы фиктивные. Ну и, я думаю, если бы продукция была бы фуфло, то не стали бы они о себе так уверенно заявлять. Здесь бы их точно сгнобили бы негативными отзывами, если была бы подделка. Рэкомэндую! (Ну и если не лень, то отзыв почитайте, там всё подробненько).

• ща пойду искать отзыв и читать:)) спасибо:))))
    (там видела духи "Маруся" от Славы Зайцева - запах юношества - из Германии привозили их мне, доолго запах держался:) Сейчас уже аромат не помню, а воспоминания при виде флакона остались)))

• как раз случай, когда обслуживание не соответствует цене(((
    С половинкой дня рождения:))) и с покупкой духов:))))))

• :)) спасиб

• С Днем Рождения! Ура!=)

• Ну да:)) Только спустя полгода...или через полгода...:))

• про кассиров соглашусь. Редко натыкаюсь на милого кассира, обычно это недовольная женщина, которая обижена всем миром! А еще лучше - сидят себе, разговаривают, ну и что то покупатель с товаром стоит :) консультанты - золото! А про подешевле - если сравнивать магазины ЛЭ/Рив Гош/ИДБ - то примерно все и одинаково. Только в ИДБ охотно делятся с пробниками, если они есть!

• Я их разнесу однажды за чванливо свисающие бока и нежелание работать... Запомните мои слова!!! :)