Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Очень нравится этот отдел. Есть преимущества по сравнению с ближайшим конкурентом. Очень удобное расположение косметики и парфюмерии по маркам. Все аккуратно и чисто. Нет напряжения для обоняния, как-то легко дышится, если можно так сказать об отделе с парфюмерией. В наличие отличный выбор тестеров, все чистые, их приятно брать и изучать. Всю свою декоративную косметику в основном приобретаю именно тут, т.к. многое есть в наличие.

Хотя есть и минус. Консультанты. Нет их вполне достаточно, они всегда готовы помочь. Но, получить той консультации, которую ждешь почти не возможно. Выбирала себе тональную основу. Металась между Guerlain и Dior. И когда я спросила помощи у консультанта, то не услышала нужной мне информации. Ни о консистенции, ни о том как наносится, как наслаивается. Ни о том какой финиш дает продукт на коже после нанесения. Ни даже для какого типа кожи рекомендовался бы тот или иной продукт. Консультация только поверхностная и очень даже. Это огорчает. Поэтому основу я взяла на свой страх и риск, я попала в цель. Я довольна. Но было бы жалко потратить больше 2000 руб и попасть впросак. Тоже самое относится к ароматам. У них в глубине зала есть стеллаж с необычной парфюмерией. Один бутылек стоит около 4500 руб. Там какие-то ароматы авторские. Но консультант, к которому я обратилась с вопросом рассказать об этой продукции, и двух слов не смогла связать. Опять общая информация не вызывающая у покупателя интереса. То есть не понимаешь что стоит перед тобой и соответственно почему такой ценник.

В целом отличный отдел, если Вы точно знаете что хотите и зачем туда идете. Но получить полную исчерпывающую информацию не получится.