Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Буквально неделю назад, во время очередной шопинг-вылазки в "Планету", решила зайти в данный магазин и побаловать себя чем-нибудь "девчачим". Только переступив порог магазина я увидела огромный выбор моей любимой косметики MAC, которую раньше можно было тока из Москоу да с Питера заказывать. В моей голове уже пронеслась радость покупки от новой помады обожаемой фирмы, эндорфинчики уже начали вырабатываться, НОООООО. Как только я подошла к стенду, то я не смогла найти ни одного ценника ...прям ну вообще. Обратилась к первому попавшемуся консультанту на что та растворилась с криками, обращенными к какому-то священному продавцу, знающим ценники на сие дары косметического мира... Простояв пару минут и уже разглядев все представленные товары, мне эта ситуация начала откровенно докучать. Обойдя витрину, я заметила как консультант, вероятно, прикрепленный к этому стенду ( которого ко мне позвали - выводы Шерлока) работала с другими клиентами и помогала им в подборе косметики. Я абсолютно не против и очень даже за, но почему я, человек которому ее консультации абсолютно не нужны, должна ждать когда она освободится и осведомит меня о ценах? В конце концов, девушка обратила на меня внимание. Я спросила ее, почему нет цен на эти товары, почему надо бегать за кем-то по магазину аля попрошайка и выпрашивать эту информацию, которая в принципе и так должна быть ( вроде бы законы в РФ есть соответствующие). Девушка мне ничего не ответила внятного. Собственно, я абсолютно не хочу обидеть этого консультанта, я понимаю, что она человек подневольный и это не ее решение - не маркировать продукты. Но все же хотелось бы обратится к данной сети и спросить, почему с этой маркой так обстоят дела? Это что, типо маркетинговый ход ?

• Мне тоже такая ситуация не нравится! почему нет цен? это очень неудобно, приходится правда их выспрашивать.... тем самым выбор и сравнение товара очень усложняется. Еще хотелось бы добавить: Закон подлости какой то: иногда заходишь и тебя "облепливают" консультанты, а иногда ну просто не сыщешь их! так и было последний раз, пришла подобрать уходовые средства, минут 5 я ждала, потом пошла искать по залу, потом снова ждала, пока девушка не освободилась. оказалось, что их чуть ли не 2 на весь зал. не серьезно это..

• вот вот) в тот день я так и не приобрела помаду - муж уже успел сделать свои дела в "мужских" магазинах и ждать меня больше не мог) Надеюсь, что в следующий раз я таки увижу эти ценники и смогу себе уже что-нибудь купить без бегатни по магазину)