Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

На 8 Марта наши дорогие мужчины подарили нам подарочные сертификаты в Иль Де Ботэ, номиналом 3000 р. Долго собиралась, всё время откладывала, но тут захотелось обновить тушь и прикупить еще парочку штучек полезных и не очень. На этой волне совершила пару бесплотных попыток купить это всё добро в филиале на Мира, но почти полное отсутствие покупателей в том магазине, а также слишком навязчивый сервис со стороны консультанта, которая ходила по пятам и комментировала любую вещь, к которой я едва притрагивалась, не позволило совершить покупку - я в раздражении покинула магазин.
В Иль Де Ботэ в Планете места, конечно, больше, можно было немного побродить без хвоста из консультанта, но недолго. Меня снова атаковали и начали тараторить про все на свете, даже про то, о чем я даже и не думала спрашивать. Приходилось перебивать поток речи, чтобы спросить про то, что мне действительно было интересно...
В итоге, купила основу под макияж, корректор от кругов под глазами, тушь и краску для бровей. Доплатила рублей 500. Тушь мне страшно не нравится, за такие деньги я ожидала хорошего качества, а она вся мажется, хожу, аки Зорро, всё остальное пока даже и не пробовала...
Цены - конские, уж лучше бы я эти 3000 в Летуаль отнесла.
Если бы мне не выдали подарочную карту на кассе на 550 рублей, я бы сюда больше не вернулась. Вопрос теперь только: что на эти деньги там вообще можно купить?
Определенно, бывает лучше.

• Сейчас вспомнила, что после бьюти-девичника собиралась купить все это добро - корректор, базу...я безнадежна :(
    а ценник и правда конский

• Те же мысли😀

• Как же мы повержены влиянию чужому))))

• Ну вот и я после девичника вдруг решила, что мне срочно все-все нужно, а теперь думаю, зачем?..)

• Нет, ты молодец и не бросай, это дело хорошее, я без сарказма сейчас :)

• Хорошее дело - ходить на девичник?))) Так это я буду, посиделки я люблю)))

• хорошее дело - делать правильный макияж :) но и девичники бросать не стоит :)

• Ни то, ни другое не брошу)
    Алина клич в группу бросила, чего никто не заглядывает? :)

• а я и не видела, загляну обязательно!

• Давай)))

• я думала только мне попался консультант, который тараторит без умолку)) Хотя, пудру посоветовала хорошую, а крем для лица вообще отличный, но в нагрузку "впарила" тушь просто капееееццц... вместо ресниц - три слипшихся палки, месяца три пыталась к ней приноровиться, выбросила в итоге, а говорила что шикарная тушь, хорошо разделяет, все берут и потом приходят в подарок еще берут, короче стандартная болтовня...

• Ну вот и мне про тушь то же самое практически начали заливать, еще и ресницы мои нахваливать) А так как тушь-то мне нужна была, а ходить еще полчаса рассматривать и выслушивать про другую тушь мне не хотелось - поверила консультанту :-(

• В Иль де Боте на 550 рублей можно прикупить что-нибудь из ассортимента Sephora - монотени, например, тушь - у этой марки они хорошие, блеск или помаду, какую-нибудь штуковину для душа или из уходовой линии Beauty+. А вообще, я себя чувствую слегка раздосадованной, получается, что я сагитировала этот бесполезный и не слишком приятный поход за покупками. Поэтому, Вика и все-все, кто стремиться собрать, так называемый, стартовый набор косметики, не стесняйтесь спрашивать у меня и друг у друга советы, для этого есть и группа, и лс.

Вика, расскажи, какие средства прикупила и что за неудачная тушь, производитель и/или название?

• Надо мне, Алина, тебя просто с собой брать, а не уши перед консультантам развешивать! :-D
    Марки напишу тебе вечерком, сейчас уже на работу пора собираться))))

• Итак, Алина, рассказываю!
    Тушь - the Mascara, название написано на колпачке по кругу, не знаю, где начало, где конец, предположительно Phorase или, может, Rasepho... А, нет, Sephora!
    Основа - тоже Sephora.
    Хм, для подглазников - тоже самое, и краска для бровей тоже) В общем, Sephora везде) Это хорошо или плохо?

• Хорошо или плохо, зависит от того, нравится ли тебе тот или иной продукт. А раз ты пишешь, что не нравится - значит плохо. Я еще не встречала марку, в которой все представленные продукты подходили бы мне идеально, поэтому, в большинстве случаев, выбираю помаленьку отовсюду.

• А мне наоборот нравится Иль Де Ботэ больше )) В отличие от Летуаля, здесь можно тот же сертификат потратить на MAC, Benefit, Tom Ford. Плюс и находиться здесь значительно приятнее, нежели в Летуале, в котором шаром покати и грязновато как-то)

Навязчивые продавцы мне не попадались,а даже наоборот я сама порой стою у них над душой, чтобы мне помогли уже, особенно касается MACа ))

Тушь вы не sephora купили,случаем?) она у них сейчас как промо идет) В Ботэ за 500р. идет набор сейчас: тушь лореаль миллион ресниц, взгляд кошки и средство для снятия макияжа - вот это стоящий набор:)

• я, я!!! купила тушь сефора(( Такая с маааленькой кисточкой, короткая около 1 см, а сам бутылек большой и как бы завитушками такими. Кошмарная тушь просто.

• С маленькой кисточкой - это для придания изгиба, Outrageous Curl зовется. Она является интерпретацией знаменитой Outrageous Volume, которая несравнимо лучше, в том числе и благодаря толстенькой пластиковой щетке, но тоже не без греха, да, особенно, когда слегка подсохнет в тубе.

А вот новинка у Sephora, тушь The Mascara, просто отличница, с классического вида пушистой щеточкой-ершиком.

• дада, точно это она, Outrageous Curl , посмотрела по картинкам. Ну проооосто кошмар... Кроме слепления всех ресниц в паучьи лапки, больше никакого эффекта((

• На сколько я знаю, консистенция у Curl и Volume примерно одна, так что, дайте ей чуть-чуть подсохнуть и она "раскрасится", не спешите выкидывать. А лучше - попробуйте нанести ее кисточкой от любимой туши (у тубы широкое горлышко, туда любая щетка войдет:)). Есть такой сегмент тушей для ресниц, которые начинают работать лишь спустя какое-то время - одним нужно слегка загустеть, другим - просто полежать в вашей косметичке. А вообще, покупая очередную тушь, я обращаю внимание только на щеточку, консистенция для меня второстепенна. Маленькие щеточки сразу проходят мимо, они все грешат жутким склеиванием ресничек.

• во всем с вами согласна и все это делала, и полежать давала и ждала пока подсохнет, 3 месяца под нее подстраивалась, ничего не помогло... оказалось проще выбросить. Тоже была категорически против маленькой щеточки, но консультант так ее нахваливала! К тому же, у меня уже был опыт с маленькой, точнее тонкой (совсем тонкая как стержень от ручки) щеточкой, причем тушь была дешевая совсем, но красила и разделяла ресницы просто супер! Поэтому дала шанс маленькой щеточке, больше не буду))

• Все верно - длинная и тоненькая щеточка (как правило, с короткими щетинками) отлично работает на разделение.

• Именно она у меня, и мне не нравится, что она вся размазывается как-то(

• Ну, кому как, а мне Летуаль в сравнении с ИДБ все же больше по душе оказался)
    Тушь Sephora, думаю, ошиблась с выбором)
    Про набор жаль, что раньше не знала, чувствую, потратила сертификат не с умом :(