Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

В московском аэропорту расфигачила пудру...

Косметику всегда покупаю только в этой сети, если только кто-то не задарит чужеродный сертификат.

Любимый филиал - "Взлетка Плаза", а не "Планета", но волею судеб вчера оказалась именно здесь.

Что для меня хорошего в "Иль де Ботэ":
Девочки наизусть помнят мои предпочтения, вплоть до тона, при этому не виснут на руках, как капризные дети с криками "Купиииииии, купиииии, аааа!"

При отсутствии нужного мне товара/тона, записывают меня в книжечку для последующего информирования о приходе товара.
И, что самое главное, ВСЕГДА перезванивают.
Один раз была в отпуске и не смогла забрать подошедший товар.
Две недели они держали для меня дефицитный крем в запасниках, несмотря на отсутствие какой-либо минимальной предоплаты.

Очень широкий ассортимент. Практически всегда есть большой спектр цветов и оттенков.

"Планета" же меня в этот раз немного разочаровала.
1. Видя мои мучения в поиске товара, ни одна из многочисленных консультантов (кстати, не увидела ни одного "старенького"), не повернула даже головы.

О-кей, подумала я, и решила "поиграться" в "а-ну-ка-вдруг-заметят": кашляла, шаркала ногами, шумно открывала шкафчики, по окончании сделал вид, что уронила пробник и громко воскликнула:"Ах, по-моему, я его разбила!"
И чудо! Все разговаривающие между собой головы одновременно, точно только что вышедшие из синхронного плавания, обратились на меня.
Решив разрядить обстановку, пробормотала: "Ой, нет, всё в порядке, всё целое и невредимое".
И тут, одна голова отделилась от остальных и поплыла в мою сторону.
По правде говоря, голова оказалась весьма приветливой, улыбчивой и приятной.

2. Жадность.
Никогда еще за покупку в 8 с лишним тысяч рублей (пудрой дело не закончилась)))) я не получала такого скромного подарка в виде одного жалкого пробника крема в бумажной упаковке.
Раньше всегда накидывали салфеток, каких-то баночек, тюбиков.
И это не "халявная" возможность сэкономить на собственном аромате, побрызгав себя из пробника.
Это возможность дома, без лишних запахов, которые не перебивает даже пресловутый кофе (лучше б дихлофос использовали), послушать новый аромат.

Ну, и в целом стало печально от цен (это я сейчас не конкретно об Иль де ботэ, это всеобщая беда...), которые никак меня не радуют при открывании кошелька...

P.S. Не стала снижать оценку за разовый случай "невнимания" и проявленную "экономность". Но в следующий раз буду более сурова)))