Иль Де Ботэ

Магазин парфюмерии и косметики
  • Весны, 1 — 1 этаж
  • Междугородный автовокзал 330 м

Сегодня вечером зашли с мамой купить тональный крем и румяна, плюс присматривались к косметике Шисейдо (мама хотела взять их шампунь и косметику для тела). Раньше всегда, когда приходила в этот магазин за покупками, радовалась тому, какие внимательные и замечательные консультанты здесь. Видимо, сглазила. В магазине была пара-тройка покупателей, консультантов свободных было много. Ко мне не подошел ни один. Кучковались человека по три, что-то обсуждали, кто-то сидел в подсобке. Когда же мою маму заметили, поинтересовались, нужна ли помощь. Мама ответила, что да, нужна, попросила пойти за ней к интересующей стойке. Консультанта как ветром сдуло! Остальные как стояли, так и стояли как предмет интерьера. Настроение испортилось. Еле нашла более-менее подходящий тональный крем и взяла его. На кассе никого не оказалось, пришлось ждать минут семь. Когда девушка подошла, на лице определенно точно читалось недовольство и нежелание обслуживать. Видимо, покупатели вроде меня в обычной повседневной одежде (джинсы, кроссовки) их не особо интересуют и воспринимаются как неплатежеспособные. Я такой же клиент как и все.
Отдельно стоит отметить пробники, которых нет. На всю линейку тональных средств стоит парочка пробников, из которых не все даже совпадают с имеющимися в продаже. Можно было бы хотя бы вовремя популярные тестеры заказывать, а то как-то покупать кота в мешке не хочется. Сами знаете, если неверно подобрать тональный крем, можно стать желтоликим или бледнолицым, выкидывать деньги на ветер как-то не хочется.
Выбор румян маленький. Опять-таки нет пробников, плюс хотелось найти румяна в упаковке с зеркальцем, но нет. Опять-таки консультанты игнорировали напрочь все попытки поинтересоваться продукцией. Спрашивается, зачем они тогда нужны? В супермаркетах обслуживание и то лучше. Есть у кого узнать о наличии чего-то и как-то более доброжелательны.
В общем, пришлось обойтись несчастным тональным кремом, дорогую косметику у них покупать совсем не хотелось принципиально.
Конкретно в этот магазин больше ни ногой. Если уж захочу, то пойду в тот, что в Планете.